Fanguard

Объявление

Каждый юзер имеет право на пофиг и право на флуд! Приветствуем вас в зоне личной свободы!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fanguard » Сами игры » Городок


Городок

Сообщений 81 страница 120 из 181

81

-Будем, естественно, - Мэлис потерла руки и снова взяла пиво. - А насчет умения не бойся. Я научу, хоть педагог из меня и хреновый...

0

82

-Вот и славно, - Мила протянула девушке руку, чтобы скрепить хорошее начинание рукопожатием, хоть и не была уверена, что этот жест вполне адекватен в данных условиях. Покосилась на полтергейста. Тот, по видимому, сладко дремал.

0

83

Демоница протянула руку, свободную от пива. Рукопожатие состоялось.

0

84

- Я с в-вами, - очнулся от дремы Найк. - Если в-возьмете... - работа в "Домострое" с каждой минутой казалоась ему все менее и менее привлекательной. - Я шуметь умею... через стенки лазить.. телефоны прослушивать... и...ик-к..счезать! - он пропал из виду на секунду, но тут же с легким шорохом возник снова. - И вообще я милый! Наверное.. - неуверенно добавил он, жалобно глядя на Мэлис: пиво подходило к концу, и интересный разговор, похоже, тоже.  Впереди с тошнотворной ясностью замаячили рабочие будни... невнятные пока перспективы (предлагаемые, вот проклятье, не ему!) по контрасту с ними казались особенно радужными.

0

85

-Почему бы и нет? Лишние руки никогда не помешают..-Мила пожала плечами. К полтергейсту она относилась настороженно, но категорически против ничего не имела.

0

86

- Пойти что ли осмотреться, с соседями познакомиться? Если они здесь есть... - размышляла девушка, валяясь на ковре в гостиной и глядя в потолок. - Наверное, есть все-таки. Нет, сначала поем чего-нибудь, пожалуй. Чего-то там должно быть... у меня в холодильнике... - И она отправилась на совсем уж небольшую, но уютную кухню. Через полчаса оттуда запахло чем-то очень вкусным...

0

87

-Конечно, о чем разговор! - "полтергейст" Мэлис нравился все сильнее. И тут...
Доползший до ноздрей демона запах пробудил в ней почти незаметную человеческую часть... В смысле, демоница вспомнила, что все ее пирожки, плод труда немногих друзей, уже съели... Поколебавшись между сотворением еды и сотворением денег на еду, Мэлис решила выбрать менее затратный метод. Все равно, народ-то в курсе...
Метод состоял в переносе в квартиру ближайшей вкуснятины... как правило, большинство людей, увидев исчезающую из-под носа пищу, шли к психиатру. Или в милицию. А за это время можно было съесть и выпить все улики.

0

88

-Отлично, - Мила радостно улыбнулась новоявленным подельникам.
-С чего начнем? И.. как ты это все себе представляешь?

0

89

- Йеее!  - Найк подпрыгнул от восторга при виде медленно возникающей перед ним еды: - Еще жратва! Ммм.. супчик... соляночка... обожаю! Горяченькая.. - он протянул лапу к тарелке, нимало не задумываясь о чувствах человека, у которого только что свистнули обед прямо из-под носа...
- Мммда, чем займемся? - немного невнятно спросил он, за неимением ложки потребляя деликатес прямо так, через край.

Отредактировано Нафаня (2006-08-25 22:28:33)

0

90

-А сколько в ней калорий? - девушка, задумавшись о вопросах фигуры, сама того не замечая, начала весело и бодро наворачивать солянку, оказавшуюся неожиданно вкусной. Супы она с детства недолюбливала, поэтому решила, что худение будет выражаться в отказе именно от него.

Отредактировано Smesso (2006-08-25 22:33:27)

0

91

-Ну, я так думаю, офис в квартире - это уже не солидно. Придется-таки заняться бабками, - про себя Мэлис решила, что "займется" долларами, экономику Америки ей не было жалко. - Значит, снимем точку, подадим объявления в газеты... Насчет фигуры, Мила, не волнуйся, я тебя научу внешность менять...

0

92

-Только.. Ну ты же знаешь, этих шарлатанов сейчас немеряно развелось! Мы же затеряемся серди этого потока.
Может, телевиденье?
Да нет, я горжусь всем природным.. А это позволяет мне поддерживать самодисциплину, - Мила улыбнулась. - Хотя, конечно, это очень интересно и возможности предоставляет немыслимые.

0

93

-Можно... А, может, еще этот... Интернет? - Мэлис гордилась своим знанием современных технологий. - А шарлатанов всегда было до черта, нам же легче - такая маскировка... Возможности огромные,  ты права. Но я, кстати, тоже горжусь своей природной внешностью.

0

94

- И я! - вставил свои пять копеек Найк, гордо взмахивая нечесаной пестрой шевелюрой (больше гордиться было нечем)

0

95

-Можно. Только, главное - сделать все со вкусом.
Потому что я всегда презирала этих "бабок Агафий". Не хотела бы быть чем-то на них похожей.
А вот это правильно. Природа редко ошибается.
Хотя..Если ошибается, то уж от души, - Мила рассмеялась.

0

96

-Или отдыхает... На мне вот попробовала, - Мэлис негромко вздохнула. Собственное отражение в зеркале всегда вызывало у нее смешанные чувства - от "я бы тоже выбросила такую фотографию" до "с такой красотой из дома без яйцерезки не выйдешь". - Но не получилось... А насчет вкуса... Одна голова хорошо, а три лучше - так один ваш национальный дракон говорил...

0

97

-Угу. Нам осталось только огнем плеваться научиться - для полного сходства.
Кстати, что насчет самообороны? Вдруг в какую историю влипнем?

0

98

-Ничего. Я вам на что, а? - в конце концов, отнять силу у демона, который хоть немного выполняет свои обязанности, никто не сможет. А если Мэлис, хотя бы через силу, будет не только наносить пользу и причинять добро, но и наоборот, в целом все будет в порядке... - Ми, можешь не волноваться...

0

99

-Слушай, а ты,вообще, кто, собственно? - заинтересовалась, наконец, Мила, природой своей знакомой.
- Да я не волнуюсь, просто стараюсь все предусмотреть.

0

100

-Обещай, что не будешь убегать с воплями ужаса, - Мэлис быстро перебрала небольшой опыт своей жизни. - Не станешь креститься со скоростью нервного тика... Хотя ладно. Ничего обещать не обязательно. Я - демон.

0

101

- Хм. Ну тогда да, у нашей затеи есть реальные шансы на успех. - Мила усмехнулась, внезапно посерьезнела и посмотрела Мэлис в глаза. - Расскажешь мне потом.. как-нибудь.. поподробнее, ладно? Или это секрет?
А пока скажи мне вот что. Здесь-то, с нами, ты что делаешь? - девушка попыталась вспомнить все, что почерпнула о демонах из фантастической литературы. По-любому выходило, что среди людей им находиться было не положено.

0

102

-Послали... На испытательный срок, - Мэлис тоже постаралась улыбнуться. - Не первый раз посылают...

0

103

-Ясно. Но все-таки с тебя - захватывающее повествование. Можешь там чего-нибудь приврать для соблюдения секретности, я не обижусь, - Мила ободряюще улыбнулась и потрепала девушку по руке.
-У нас все получится.. Все равно ведь тебе здесь веселее.

0

104

- Весело... Еду прямо из под носа тырят! Хоть бы ложки прихватили, что ли, раз уж тарелку с кастрюлей поперли. - Элиан укоризненно посмотрела куда-то в потолок. - Вот кто бы мог подумать, такой приличный район... с виду... Ну, ладно. Все равно хотела с соседями познакомиться. Теперь вот вроде и повод есть.
Прихватив полбанки оливок, буханку черного хлеба и оставшуюся копченую колбасу, девушка вышла в подъезд на поиски пропавшей еды. Следуя за знакомым запахом солянки она поднялась на следующий этаж.
- Уууу... как все запущенно... Вот оно откуда капало! Мощно люди гуляют. Уважаю. Устроила я как-то потоп в своем учебном заведении, но чтобы потоп и пожар в одном флаконе! - и она постучала в соседнюю дверь, откуда и доносился запах и чьи-то голоса.

Отредактировано Elian Lomelindi (2006-08-26 10:11:14)

0

105

-Конечно, веселее! - Мэлис начала прикидывать, что можно было бы рассказать друзьям... И тут в дверь постучали.

0

106

Мила резко обернулась, отчего чуть не опрокинула на себя солянку.
-О,ч-черт..

0

107

-По-моему, не черт, а соседи, - Мэлис внимательно посмотрела на дверь...

0

108

- Соседи? - Найк оторвался от обалденного супа, взглянул на дверь.. - ААА! Мамочкиии! - он подскочил, как ошпаренный, на секунду завис в воздухе серым облачком и, перепутав с перепугу все варианты интерфейса, превратился в тощего черно-белого кота. Кошак с испуганным воплем махнул по воздуху на форточку и повис на ней, судорожно мявкая: "Сижу, никого не трогаю, и вообще коты - древние и священные животные..."  Невеликий, но впечатляющий опыт общения с темным дизайнером, пережитый год назад, еще давал о себе знать... причем сильно.

0

109

-А что там такого страшного? - на всякий случай решила переспросить уже держащаяся за ручку двери Мэлис.

0

110

Мила на всеческий случай решила отступить на стратегическую позицию по ту сторону стола.
-Н-найк.. Кис-кис.. Тьфу, иди сюда. - Девушка, не глядя, протянула к нему руки. Вдвоем защищаться было бы легче.

Отредактировано Smesso (2006-08-26 20:14:38)

0

111

Восприняв чувство всеобщей паники, Мэлис на всякий случай приготовилась к отражению атаки...

0

112

-С-сейчас.. - Найк, немного прийдя в себя от первого шока, шлепнулся с форточки, на ходу приобретая более-менее пристойный вид. - Д-да вы не бойтесь.. - ему стало стыдно: как-никак, все-таки единственный мужчина на весь дом, хоть и полтергейст - и так перепугаться симпатичной девушки в черном... И остальных перепугал... - Эт-то моя п-проблема, - все еще заикаясь от страха, решительно заяявил он, выходя вперед. - Просто.. Да это вполне нормальная темная, н-ничего страшного. Просто там, где она появляется, всякая мелкая нечисть типа м-меня исчезает.. вместе с тараканами и протекающими трубами.. Домовые и дизайн - вещи несовместимые! - он вздохнул, встряхнул головой, пытаясь успокоиться. - Н-но, может, на этот раз мы как-то договоримся? - он сжал кулаки, прикидывая: солидно или нет для парня встревать в драку с девушкой? Которая заведомо сильнее его.. и к тому же никакой угрозы ни для кого, кроме домового-раздолбая, не представляет.
...Наверное, не представляет.. Кто их, темных, разберет?...

0

113

-Не волнуйся, ты же теперь на нас работаешь, - темная так темная... Темные - они вообще-то нормальные... - А я с ней договорюсь.
Мэлис наконец-то открыла дверь.

0

114

Мила раздраженно перекинула волосы на спину и выглянула через плечо Мэлис.

0

115

- Привет... эээ... - замешкалась Элиан, поскольку называть соседей, которые телепортируют еду из одной квартиры в другую одним махом, людьми как-то язык не поворачивался. Люди так не умеют. - Могли бы, между прочим, просто зайти. Я бы поделилась, что ж я – зверь какой? Она хоть вкусная была? А то некоторые мои кулинарные эксперименты нужно сначала на добровольцах... О, кого я вижу! Жертва хай-тека, приветствую-приветствую. – Девушка, прищурившись, смотрела на домового.

0

116

-Привет, - незнакомка выглядела вовсе не страшно, и Мила приветливо ей улыбнулась.

0

117

- Хаюшки, - Найк помахал все еще дрожащей рукой гостье, предусмотрительно не вылезая из-за спины демона. - Рад снова видеть! - он очень старался выглядеть нагловатым и уверенным, как будто это вовсе не он год назад удирал сломя голову, задрав паленый хвост и шипя, из разоренной кладовки. ( Хозяева под чутким руководством дизайнера решили сделать в обжитом гнездышке домового зимний сад, а возможный сглаз, мешающий правильному фэн-шую, по совету все того же дизайнера смывали святой водой...)

0

118

-Здравствуйте... Я в следующий раз буду ориентироваться на "Макдональдс", - честно в порядке извинения пообещала Мэлис. - Просто у меня еда кончилась, а народ голодный сидел...

0

119

- Бедные... "Макдональдс" не советую. Это же гадость... Ну, раз уж так получилось, может, продолжим поедать мои припасы? Меня Элиан зовут.  -Элиан хитро покосилась на домового. - Или может быть вам что-нибудь спроектировать нужно? Дизайн интерьера там?... Что-нибудь в веселеньком черном цвете, ммм...? Недорого.

0

120

- Привет, Элиан, - Мила посмотрела на дрожащего домового и добавила, - нет, проектировать нам ничего не нужно. А вот запасы твои очень даже пригодятся. Меня, вот Милой зовут. А это - Мэлис, - девушка кивнула на рыжего  демона рядом с собой.
-Может, мы уже зайдем? А то чего на пороге топтаться..

0


Вы здесь » Fanguard » Сами игры » Городок