Fanguard

Объявление

Каждый юзер имеет право на пофиг и право на флуд! Приветствуем вас в зоне личной свободы!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fanguard » Музыка » ПРЕМИЯ МУЗ-ТВ


ПРЕМИЯ МУЗ-ТВ

Сообщений 1 страница 38 из 38

1

Я первые три смотрела в прямом эфире, эту из-за экзаменов пропустила.
Мне нравится!

0

2

Совершая подвиг воли, я привязал себя к стулу ( не верёвками, просто старался не убежать... ) и стал, через силу, смотреть такое...
О,... я представил себе там почему-то выступление Caliban... мда... представил, как с попсовых уродцев сдувает крышу... как их плоть уничтожаеться и сгорает под мощью серъёзной музыки...

0

3

Там правда полно всякой мути, но посмотреть стоит. Вот на этой Агата выступала зрелищно!

0

4

Ledi Gadiva написал(а):

Там правда полно всякой мути, но посмотреть стоит. Вот на этой Агата выступала зрелищно!

Да.. шоу было неплохим... но было бы ещё лучше.. если бы выступили Esoteric... со своей песней "Лишённость субординации"... кажеться, так это зовёться... мда... вогнали бы этих мягкотелых в землю... по шею..
Да здравствует истинность рока!

0

5

А я бы туда включила "Машину времени", "воскресенье" и "Калинов мост"!

0

6

Ledi Gadiva написал(а):

А я бы туда включила "Машину времени", "воскресенье" и "Калинов мост"!

Дабы окончательно испортить эти группы...

0

7

Почему?

0

8

Ledi Gadiva написал(а):

Почему?

Потому что серъёзный русский рок, на одной сцене с ВиаГрой и прочей немузыкальной туфтой... это извращение. Извращение над всей русской рок-культурой.

0

9

А виагру выгнать на х*р

0

10

Ledi Gadiva написал(а):

А виагру выгнать на х*р

Смысла нет. Большая эстрада принадлежит им. Нерусям.

0

11

Нда...

0

12

Ф топку! однозначно! Мне обидно что Агата Кристи согласилась выступать на этой каррикатуре "Вручение премии". Раньше я их уважал, да простит меня Мэлис, но теперь =они упали у меня в глазах и моё уважение к ним потихоньку улетучиваеться... Фу, мерзость!

0

13

Значит ты считал Агату не достаточно хорошей группой, раз думаешь, что они могут опозориться от концерта на премии. Я вот считаю, что они ее улучшили своим выступлем!

0

14

Значит я не один видел это......
Полностью согласен с Повелителем на счет серьезного русского рока. Шевчук даже будучи особо приглашенным на концерт в честь ДР В.С.Высоцкого отказался выступать на одной сцене с попсятниками. Он так и сказал, что там есть люди которых он не уважает и выступать не может вместе с ними на одной сцене. При всем уважении к памяти В.С.
Хотя многие до сих пор сравнивают и ставят в один ряд Шевчука и Высоцкого....

0

15

А теперь краткий очерк увиденного мной. В общих чертах.

Прокопирую сведения с оф. сайта, и малость их прокомментирую. Кстати, присоединяйтесь.

«Лучшая песня»: t.A.T.u. – «All About Us»

Номинировались:

t.A.T.u. – «All About Us»

A'Studio – «Улетаю…»

Дискотека Авария – «Если хочешь остаться»

А, вот оно что... оказываеться, это уже стало песнями. Да, прогрессирует попсовая мания величия. Ммда...

«Лучший исполнитель»: Валерий Меладзе

Номинировались:

Николай Басков

Валерий Меладзе

Стас Пьеха

Что верно, то верно. Не певец, - а именно и с п о л н и т е л ь. Ибо, они могут только исполнять, - попсовые рабы своих хозяев.

«Лучшая исполнительница»: Кристина Орбакайте

Номинировались:

Земфира

Жанна Фриске

Кристина Орбакайте

Жалко, что Земфира тоже стала попсовой. Очень жалко. Далек её современный образ от того, кем она была в самом начале 21-го века. Совсем далёк. Музыка упростилась, тексты извратились, сама она опопсела... впрочем, шут с ней. Обратите внимание, что здесь также написано, - исполнительница. Рабы.. и этим всё сказано.

«Лучший дуэт»: Николай Басков / Таисия Повалий – «Отпусти меня»

Номинировались:

Николай Басков / Таисия Повалий – «Отпусти меня»

Дискотека Авария / Олег Меньшиков – «Страдания»

Блестящие / Arash – «Восточная сказка»

Даже не знаю, что тут добавить... вероятно, это символически так.. приз - отпусти меня... гмм.. они сами не догадывались, насколько точно дали тарелку...

«Лучшая поп-группа»: t.A.T.u.

Номинировались:

Дискотека Авария

t.A.T.u.

ВИА ГРА

Снова ВиаГра?.. ваххарелла.. надоели. Ладно, хоть, не выпендревались особо... ибо надоели. Какое-то время их творчество ещё можно было слушать, - но всё равно это кретинская музыка и кретинские тексты. Расчитано на массы... масс-медия.. попса. Рабы.
Более всего меня здесь интересует вот что: в каком смысле это группы вообще?... неужели - в музыкальном?.. ну...

«Лучшая рок-группа»: Звери

Номинировались:

UMA2RMAH

Звери

Океан Ельзи

Снова Звери?.. ну, малыши, берегись.. укусят мягко и ласково... Мало нам на Руси своих баранов.. так тут ещё и Звери с Океаном Эльзы сюда едут... эх... тупеет масс-культура..

«Лучший хип-хоп-проект»: Каста

Номинировались:

Серёга

Каста

Банда

Добавлю лишь, что в среде ортодоксальных рэпперов Каста перестала быть рэпом.

«Лучший танцевальный проект»: DJ Groove

Номинировались:

Triplex

DJ Groove

Vengerov & Fedoroff

Тьфу, пропади, Сатана, видеть вас не могу... музыка - простая, до такой степени, что уши вянут. И - вот такой вот музыке приз дали...
А Триплекс раньше неплохую электронику делали... гм.. ну, то раньше.

«Лучшее видео»: t.A.T.u. – «All About Us»

Номинировались:

t.A.T.u. – «All About Us»

Дискотека Авария – «Если хочешь остаться»

ВИА ГРА – «Бриллианты»

ВиаГра скоро вызовут обратную реакцию. Рвоту и панос.

«Лучшее концертное шоу»: 2 декабря, "Золотой граммофон", ГКД

Номинировались:

19 ноября, UMA2RMAH, СК "Олимпийский"

5-7 августа, "НАШЕствие", Эммаус

2 декабря, "Золотой граммофон", ГКД

Почему-то я не удивлён, что рок-фестиваль НАШЕствие проиграл тут же.. ну, это добавляет ему почёта в моих глазах.

«Лучший альбом»: UMA2RMAH – «А может это сон?…»

Номинировались:

Земфира – «Вендетта»

UMA2RMAH – «А может это сон?…»

t.A.T.u. – «ЛЮДИ ИНВАЛИДЫ»

Да, тоже символично... действительно, - а может, это сон вовсе?.. может и нет никакой премии?.. может и нет попсы?.. может, это мы сами себе придумали?.. а ведь и верно.. если вдуматься.

«Прорыв года»: Сергей Лазарев

Номинировались:

Братья Грим

Сергей Лазарев

Фактор-2

Добавить нечего.. кроме того, что Фактор-2 давно пора хорошенько избить за то, что они поют. Не сочтите меня жестоким, - по сравнению с тем, что предлагали некоторые мои знакомые, это ещё милосердие.

Конечный итог:
Всё выше представление лично моё мнение... кто-то может быть и не согласен, но это уже его дело.

0

16

Ledi Gadiva написал(а):

Значит ты считал Агату не достаточно хорошей группой, раз думаешь, что они могут опозориться от концерта на премии. Я вот считаю, что они ее улучшили своим выступлем!

нет, их эта премия опозорила, а не они её.... Я вот к чему....

0

17

Повелитель написал(а):

А теперь краткий очерк увиденного мной. В общих чертах.

Прокопирую сведения с оф. сайта, и малость их прокомментирую. Кстати, присоединяйтесь.

«Лучшая песня»: t.A.T.u. – «All About Us»

Номинировались:

t.A.T.u. – «All About Us»

A'Studio – «Улетаю…»

Дискотека Авария – «Если хочешь остаться»

А, вот оно что... оказываеться, это уже стало песнями. Да, прогрессирует попсовая мания величия. Ммда...

«Лучший исполнитель»: Валерий Меладзе

Номинировались:

Николай Басков

Валерий Меладзе

Стас Пьеха

Что верно, то верно. Не певец, - а именно и с п о л н и т е л ь. Ибо, они могут только исполнять, - попсовые рабы своих хозяев.

«Лучшая исполнительница»: Кристина Орбакайте

Номинировались:

Земфира

Жанна Фриске

Кристина Орбакайте

Жалко, что Земфира тоже стала попсовой. Очень жалко. Далек её современный образ от того, кем она была в самом начале 21-го века. Совсем далёк. Музыка упростилась, тексты извратились, сама она опопсела... впрочем, шут с ней. Обратите внимание, что здесь также написано, - исполнительница. Рабы.. и этим всё сказано.

«Лучший дуэт»: Николай Басков / Таисия Повалий – «Отпусти меня»

Номинировались:

Николай Басков / Таисия Повалий – «Отпусти меня»

Дискотека Авария / Олег Меньшиков – «Страдания»

Блестящие / Arash – «Восточная сказка»

Даже не знаю, что тут добавить... вероятно, это символически так.. приз - отпусти меня... гмм.. они сами не догадывались, насколько точно дали тарелку...

«Лучшая поп-группа»: t.A.T.u.

Номинировались:

Дискотека Авария

t.A.T.u.

ВИА ГРА

Снова ВиаГра?.. ваххарелла.. надоели. Ладно, хоть, не выпендревались особо... ибо надоели. Какое-то время их творчество ещё можно было слушать, - но всё равно это кретинская музыка и кретинские тексты. Расчитано на массы... масс-медия.. попса. Рабы.
Более всего меня здесь интересует вот что: в каком смысле это группы вообще?... неужели - в музыкальном?.. ну...

«Лучшая рок-группа»: Звери

Номинировались:

UMA2RMAH

Звери

Океан Ельзи

Снова Звери?.. ну, малыши, берегись.. укусят мягко и ласково... Мало нам на Руси своих баранов.. так тут ещё и Звери с Океаном Эльзы сюда едут... эх... тупеет масс-культура..

«Лучший хип-хоп-проект»: Каста

Номинировались:

Серёга

Каста

Банда

Добавлю лишь, что в среде ортодоксальных рэпперов Каста перестала быть рэпом.

«Лучший танцевальный проект»: DJ Groove

Номинировались:

Triplex

DJ Groove

Vengerov & Fedoroff

Тьфу, пропади, Сатана, видеть вас не могу... музыка - простая, до такой степени, что уши вянут. И - вот такой вот музыке приз дали...
А Триплекс раньше неплохую электронику делали... гм.. ну, то раньше.

«Лучшее видео»: t.A.T.u. – «All About Us»

Номинировались:

t.A.T.u. – «All About Us»

Дискотека Авария – «Если хочешь остаться»

ВИА ГРА – «Бриллианты»

ВиаГра скоро вызовут обратную реакцию. Рвоту и панос.

«Лучшее концертное шоу»: 2 декабря, "Золотой граммофон", ГКД

Номинировались:

19 ноября, UMA2RMAH, СК "Олимпийский"

5-7 августа, "НАШЕствие", Эммаус

2 декабря, "Золотой граммофон", ГКД

Почему-то я не удивлён, что рок-фестиваль НАШЕствие проиграл тут же.. ну, это добавляет ему почёта в моих глазах.

«Лучший альбом»: UMA2RMAH – «А может это сон?…»

Номинировались:

Земфира – «Вендетта»

UMA2RMAH – «А может это сон?…»

t.A.T.u. – «ЛЮДИ ИНВАЛИДЫ»

Да, тоже символично... действительно, - а может, это сон вовсе?.. может и нет никакой премии?.. может и нет попсы?.. может, это мы сами себе придумали?.. а ведь и верно.. если вдуматься.

«Прорыв года»: Сергей Лазарев

Номинировались:

Братья Грим

Сергей Лазарев

Фактор-2

Добавить нечего.. кроме того, что Фактор-2 давно пора хорошенько избить за то, что они поют. Не сочтите меня жестоким, - по сравнению с тем, что предлагали некоторые мои знакомые, это ещё милосердие.

Конечный итог:
Всё выше представление лично моё мнение... кто-то может быть и не согласен, но это уже его дело.

Я с тобой не согласен в нескольких местах.. Первое - UMA2RMAH, не смотря на то, что её хотят опопсить, делает не совсем попсу, скорее поп-русский-рок. А если это всё же и попса, то это - очень грамотная и хорошая попса. Второе. С фактором 2 ты поступил очень мягко%) и третье.. на счёт касты, они не просто стали попсой - а мего посой, раньше их можно было слушать - теперь нельзя.

0

18

нет, их эта премия опозорила, а не они её.... Я вот к чему....

Я и не говорила, что они ее опозорили

0

19

Первое - UMA2RMAH, не смотря на то, что её хотят опопсить, делает не совсем попсу, скорее поп-русский-рок.

В русском роке всегда серъёзные, отражающие жизнь, тексты. Там это на первом плане. Лирика. У этой группы с этим явные проблемы. Девушка Прасковья - пример сего. Они делают поп-рок, притом, рок классической, старой, системы, слегка усовершенствованный поп-новациями. Это попса, как бы это не звучало. В русском роке на первом плане идеология и лирика, - и уж поверь, будь они русским роком, они бы никогда не согласились выступить на одной сцене с попсовыми командами.

А если это всё же и попса, то это - очень грамотная и хорошая попса.

А вот тут, можно сказать, солидарен. Музыка не надоедающая, более-менее спокойная, акустика на уровне. Слушать можно.

С фактором 2 ты поступил очень мягко%)

Ну а что с ними, инвалидами, делать?.. они же не родились такими, - они такими стали. Поэтому, начальный сеанс лечения болевым шоком, - это очень неплохо для начала. Ну а потом... потом покрепче можно будет.

третье.. на счёт касты, они не просто стали попсой - а мего посой, раньше их можно было слушать - теперь нельзя.

Правильнее было бы сказать, - раньше они были рэпом, и от них не тошнило, - теперь же при слове "каста" почему-то возникают ассоциации с помойным ведром.

0

20

В теме слишком много наездов... Слишком много пренебрежения и высокомерия... Будь на форуме попсовики, закрыл бы тему, а так...

0

21

DathRemar написал(а):

В теме слишком много наездов... Слишком много пренебрежения и высокомерия... Будь на форуме попсовики, закрыл бы тему, а так...

А всё потому, что попсы хорошей быть не может. Хорошей может быть музыка, - но не попса. Стандартное правило.

0

22

А с исполнителем точно подмечено

0

23

Смотря что считать попсой!

0

24

Ledi Gadiva написал(а):

Смотря что считать попсой!

Привести определение, полагаю, стоит?

0

25

Давай

0

26

Ledi Gadiva написал(а):

Давай

Пожалуйста.
Попса, - лёгкая, как в плане смысловой нагрузки, так и слуховой, музыка, лишённая какой-либо оригинальности, и расчитанной на абсолютно массового смертного. Это собирательное понятие культуры масс-медиа, пользующейся большим спросом в массах, и также не имеющей никакого смысла, кроме корыстных намерений создателей попсы. В полном смысле ( если слово "смысл" вообще здесь применимо ), - попса это музыка, являющая собой эталон глупости, бездарности, и отрицания сложности и смысла. Иными словами, музыка, расчитанная исключительно на лёгкомысленное сознание, кое есть у огромного количества людей.

0

27

А то, что в это определение не входит, как называется? Эстрадная музыка?

0

28

DathRemar написал(а):

А то, что в это определение не входит, как называется? Эстрадная музыка?

Эстрадная музыка тоже входит. Но лишь та, которая попадает под определение попсы. Тут думайте сами, это несложно. ;)

Отредактировано Повелитель (2006-06-06 15:56:13)

0

29

Грубо говоря - попса маст дай!

0

30

Повелитель написал(а):

Эстрадная музыка тоже входит. Но лишь та, которая попадает под определение попсы. Тут думайте сами, это несложно.

Я не въехал... А как тогда называется та часть эстрадной музыки, что под попсу не попадает? То бишь музыка, легкая в плане слуховой, но обладающая смыслом и оригинальностью...

0

31

Назови пару примеров.

0

32

ABBA.
Вся остальная попса - плагиат на эту группу ;)

0

33

Абба? Ты бы ещё битлз вспомнил, ага? абба - это абба, а остальное может и плагиат - но очень уж галимый. а абба это всё же не попса... уж скорее незнаю... не знаю как это назвать - но это если и ппопса, то оооооооооочень уж качественная

0

34

Палач Богов написал(а):

Абба? Ты бы ещё битлз вспомнил, ага? абба - это абба, а остальное может и плагиат - но очень уж галимый. а абба это всё же не попса... уж скорее незнаю... не знаю как это назвать - но это если и ппопса, то оооооооооочень уж качественная

Это диско.

0

35

Вчера краем глаза смотрел передачу на МузТВ. Смысл был такой "Как стать знаменитым эстрадным певцом".  Нужна музыка, простая, что бы ноги сами двигались. Типа утс, утс, утс, дын дын дын... Слова по проще. Чем глдупее, тем лучше(для примера перевели дословно несколько песен Битлз, и еще несколько хитовтипа"Это мой салат". Добавить повторяющийся припев. Если вы женщина, то по меньше одежды...И все, звезда готова. Да, в песнях можно еще рассказать про себя. Пела женщина "Я брила бороду и ноги". Тексты все были иностранные. Некоторые я слышал и у нас. Хиты....
Дальше смотреть было некогда.....

0

36

Jogik написал(а):

Вчера краем глаза смотрел передачу на МузТВ. Смысл был такой "Как стать знаменитым эстрадным певцом".  Нужна музыка, простая, что бы ноги сами двигались. Типа утс, утс, утс, дын дын дын... Слова по проще. Чем глдупее, тем лучше(для примера перевели дословно несколько песен Битлз, и еще несколько хитовтипа"Это мой салат". Добавить повторяющийся припев. Если вы женщина, то по меньше одежды...И все, звезда готова. Да, в песнях можно еще рассказать про себя. Пела женщина "Я брила бороду и ноги". Тексты все были иностранные. Некоторые я слышал и у нас. Хиты....
Дальше смотреть было некогда.....

Эх... многое бы я отдал за то, чтобы вличную потолковать в онлайне с этими "музыкантами"... эх...

0

37

А я не согласна с номинацией "лучший дуэт", по моему выиграть должны были Дискотека Авария и Олег Меньшиков.

0

38

О вкусах не спорят...

0


Вы здесь » Fanguard » Музыка » ПРЕМИЯ МУЗ-ТВ