Fanguard

Объявление

Каждый юзер имеет право на пофиг и право на флуд! Приветствуем вас в зоне личной свободы!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fanguard » Размышления » Сенсация! Похоже, я сфотографировал НЛО...


Сенсация! Похоже, я сфотографировал НЛО...

Сообщений 1 страница 34 из 34

1

Похоже, я сфотографировал НЛО…. Дело в том, что с появлением цифровика, я начал заниматься фотографией… Природу фотографировал, пейзажи там всякие. На днях копался в уже снятых снимках и… обнаружил, что на одной из них какая-то светящаяся фигня в воздухе! Вскоре обнаружил, что фигня не одинока. Сначала думал будто это оптический эффект какой. Но какой может быть оптический эффект в светлом небе, в то время как солнце уже почти зашло? Цифровик отпадает, так как он работает исправно. Всякие версии, начиная от спутников с метеоритами и заканчивая прожекторами ПВО по большей части тоже отсыхают. Но по большей, это еще не значит по всей.

На Валаре меня деликатно послали, тут надеюсь, подобного не будет...

0

2

Первое...

Отредактировано Нигон (2006-08-31 13:05:46)

0

3

Второе...

0

4

Третье...

0

5

Главная фотка, с которой все это было нарезано, сильно "тяжелая" для форума. Однако, вы можете найти ее по этой ссылке.

Отредактировано Нигон (2006-08-31 13:12:06)

0

6

И для чего же я это размещаю? Просто хочется услышать ответ - что это. Очередная пища для размышлений или... или что?

0

7

НЛО они НЛО и есть....

0

8

... но тогда получается, что есть и инопланетный РАЗУМ!?

0

9

Они всегда были)

0

10

Нигон написал(а):

... но тогда получается, что есть и инопланетный РАЗУМ!?

Получается что так!

0

11

А здесь кто-то в этом сомневается? Блин, да Земля - популярный экскурсионный маршрут...

0

12

А чегож у нас такого интересного… Я вот подозреваю, что не инопланетный Разум это, а нечто иное. Вот вам 7 интересных фактов:
1) В том месте, где я это сфотал, вдели похожую муть и до меня.
2) Усе это всего в нескольких километрах от Байкала.
3) В деревне, что неподалеку, буряты поголовно практикуют черную магию. Практикуют как с древних времен, так и по сей день.
4) В тех лесах находятся захоронения шаманов.
5) Не исключаю, что тот день - был праздником Ивана Купалы.
6) Около 3-4 лет назад на берегу Байкала (опять таки ровно возле той деревни) всплыла древнейшая икона (ей лет двести-триста). Я видел ее и если честно, в тот момент испытал нечто вроде страха, но никак не умиротворения. Разговаривал и с батюшкой местной церкви (там собственно и хранится икона)... узнал от него, что в сих местах часто происходит всякая "Чертовщина".
7) Электричество в деревне проведено всего 6 лет назад! (кто догадался, вспомнит про "осотовившихся" туристов в Шотландских замках)

0

13

Так быть может это и не "зеленые человечки"? А что же? Тут есть два варианта - необычные природные явления (НПЯ) или же нечто вроде Кастанедовских Олли (по русских говоря - бесов, нечисти…). Я читал книги, как приверженцев первой теории, так и второй. Так вот, первая - по большей части отпадает. Демобилизующиеся солнечные флюиды - это откровенный паранаучный бред, а лучше уж идеи иного (мистического) подхода, нежели подхода научного-бредового...

0

14

Честно говоря, я собтралась завести похожую тему. У моей подруги, которой я МОГУ ДОВЕРЯТЬ, есть один очень интиересный снимок с непонятной хренью. Она говорит, что над фотографией никто не работал. Врать она бы не стала. Позже я выложу это фото.

0

15

Я кое что, да понимаю в  фотографиях (см.первый пост) и думаю, что смогу более ли менее различить подделку от подлинника... Вобщем, обязательно выложи.

0

16

Окей, завтра же поеду к ней и запишу, мне интересно, что ты скажешь. Есть вариант, что фото подделали, до того как она его посмотрела, но как бы это врядли могло произойти... Не знаю,.. моя первая реакция была, что это монтаж, но она уверяет меня в обратном.

0

17

Ждем-с...

0

18

Типа вот

0

19

Рожу не вижу.

0

20

А так?

0

21

Видно.
Очень похоже на блик, пока морду не рассмотришь.

0

22

Мда... это скорее уже не НЛО, а призраки. Критика на фотку у меня жесткая, судя по всему перед нами либо очень необычный "дефект зеркальной вспышки" либо подделка... Завтра или послезавтра, отпишусь подробнее.

0

23

Мне кажется все таки подделка, хотя... все может быть...

0

24

Всякое. Но тут четыре "странных" вакта: 1) Неправдоподобное падение теней 2) Напоминает фотожоповские эффекты иск. пространства, с прозраным фоном (оч. эфектно получилось, призрак выполнен умело с точки зрения монтажа). 3) Насколько я понял этот снимок сделан недавно, но судя по очертаниям на фотографии запечатлена ранняя осень (не уверен). 4) Твоя подруга оказывается фотохудожник. Снимок прям таки профессионально выполнен. Хоть на рабочий стол ставь. 5) На стандартной цифровой мыльнице такого качества трудно добиться, думаю, что это либо фотографировалось оч. качественным фотиком, либо нечто спертое из Нэта. 6) Для фотографирования в темных местах нужна вспышка, а тут мы невидим ни "вспышечных" вариаций, ни синеватого "освещения" местности. 7) "Типичный" призрак выглядит не так, далеко не так. Этот напоминает эдакого фильмекерского "каспера", не никак не призрака.

0

25

Хотя стопроцентно признать фотографию подделкой, я конечно же не могу. Неплохо сделано.

0

26

... вы мне не поверите но, похоже, я обнаружил еще одну летающую муть. Только сфотографировал не я, а спутник. Да, да. Гугловский. Вчера смотрел спутниковские фотографии Иркутской области и накопал... над стоянкой. Чуть позже размещу.

0

27

Твоя подруга оказывается фотохудожник

Неа, не фотохудожник, это точно, она фотку взяла у брата...
Хотя знаешь есть еще один, недавно мною узнаный,  но тем не менее интересный факт... В день, когда была сделана эта фотография, ее брат ходил с друзьями в кинотеатр... сечешь?

0

28

мдя, нигон, да ты у нас охотник смотрю за НЛО, да?) ммм... интересный кадр с летающей мутью... а вот с призраком, явно кто-то либо фотожопом пользуетьс либо ещё что-то *Смайлик типа*

0

29

С фотожопом наверное призрака лепили... А вот в тех местах где я это дело сфотал, по вечерам шутили еще, мол - прилетят ночью уфонавты и заграбастают ))

0

30

А может это был самолёт?! Никто не знает что "ЭТО" было...

0

31

И самолет, и прожектор ПВО, и сгорающий в атмосфере метеорит... Я все версии перепробовал, но ни одна не подходит. Насчет самолета:
1) Я живу возле аэропорта, и каждый день вижу различные самолеты с разных точек и в разных позициях. Смотря на фотографию, могу сказать с 98% точностью - это не самолет.
2) В тех местах самолеты не летают, т.к. там нет, и не было самолетных маршрутов. На кой, людям летать в глухую Монголию.
3) Под увеличением можно заметить, что на фото №1 из некого объекта выходит зеленый (!) луч, а сам он имеет расплывчатую треугольника, а то что мы видим - светящееся дно. На фото №2 замечаем нечто яйцеобразное, полностью светящееся и, наконец, на фото №3 мы почти ничего не видим, кроме расплывчатого овала... Самолетами тут и не пахнет
4) Предположим, что все-таки это самолеты - тогда, получается, они летают недалеко друг от друга и по трое...
  Никто не знает что "ЭТО" было, но явно это не самолет...

0

32

Или это фотошоп?

0

33

Та что с "призраком" скорее всего фотошоп,  НЛО'шки сфотаные мной не фотошоп - ручаюсь.

0

34

Нигон
Это может быть всё что угодно...
Как сказал один великий человек: Не поверю пока не увижу собствеными глазами...

Отредактировано FANTOM (2006-11-02 22:01:09)

0


Вы здесь » Fanguard » Размышления » Сенсация! Похоже, я сфотографировал НЛО...