Fanguard

Объявление

Каждый юзер имеет право на пофиг и право на флуд! Приветствуем вас в зоне личной свободы!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fanguard » Литература » Лукьяненко


Лукьяненко

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Автор ДоЗоров и сценариев к доЖорам. Кто что о нем думает?

0

2

Я одно время умирала! Даже перечитала несколько раз, хотя написано...
Всегда хотела быть Темной, считаю Гесера пр... хм, извините, вдруг кому он нравится... если что, респект Свету!
А вообще, заметно, как Лукьяненко учился писать из книги в книгу. Со временем они становились все более выпуклыми, герои характермыми... Когда я думаю о каком-либо герое, то могу с большой вероятностью представить, как бы он повел себя в той или иной обстановке, что сказал. Наверно, это заслуга автора, так показать персонажей, если учесть, что описания у него довольно скупые. Смотришь на них и слегка интерпритируешь под свое мироощущение. Они харАктерные, но, все же, такие, что глядя на них приходит мысль: Иным может быть любой человек! Сосед, тихий, как мышь, или сокурсница, в цепях и кольцах, и просто незаметный человек, которого никто в лицо не помнит...
В общем мой вердикт: книга, которую надо прочесть. Тем более с отечественным ассортиментом... Это не так плохо. ей можно болеть.

0

3

Конечно, можно.

0

4

Вот хочу тебя спростиь: ты Завулона представляешь? Я, когда читаю, в голове картинки что-ли вижу. Ну как кино. Места, героев, которых описывает автор. А вот Завика никак не вижу. Так и хочется сказать: "Не узнаю вас в гриме!"

0

5

Не таким, как в фильме. Помоложе, посимпатичнее... Вообще-то одним из своих любимых типов мужчин....

0

6

Да-а-а-а! И моего!!!! Я думаю, он этакий вообще красавец. Ну, по крайней мере, со зверским обаянием. Как Дракула из Ван Хелсинга.

0

7

Вообще-то он даже в одной книге описан, Завулон...

0

8

Да. Я помню. Но так мало. В основном сказанно, что он никакой. Не сильно примечательный. Только на сектанта похож.

0

9

А мне казалось, что описание есть. Помнишь, когда он домой к Антону пришел...

0

10

Сей же час найду книжку в нете и перечитаю. Да, я такая... Мне не влом.

0

11

Я читала давно, но мне казалось, что описание есть.

0

12

Вот все, что говорилось о Завулоне в первой книге:

Он сидел в уголке, на корточках, скромно и незаметно. Худой как щепка, щеки впалые, черные волосы коротко, по-военному пострижены, глаза большие, печальные. Возраст совсем непонятен, может тридцать лет, а может и триста. Темная одежда: свободный костюм и серая рубашка, хорошо гармонировали с обликом. Человек, наверное, принял бы незнакомца за члена маленькой секты. И в чем-то был бы прав.
Это был Темный Маг. Причем маг высочайшего уровня, когда он вскользь глянул на меня, я почувствовал, как скорлупа защиты -- не мной, между прочим, поставленная! -- затрещала и начала прогибаться.

Голос темного оказался грустным и тихим, как у человека, удрученного всеми бедами мира сразу.

Маг слегка улыбнулся, все так же меланхолично и сочувственно.

Он кутался в бесформенное черное пальто, голову покрывал мятый берет из темного меха. Руки маг прятал в карманы.

Он стремительно обретал прежний скорбно-интеллигентный облик.

Темный маг выглядел точно так же, будто время остановилось, будто ледяную зиму не сменила теплая, хоть и запоздалая, весна. Костюм, галстук, серая рубашка, старомодные узкие туфли. Впалые щеки, тусклый взгляд, короткая стрижка.

Аккуратно снял очки в тонкой золотой оправе.

Как обычно, он был в безукоризненно сидящем черном костюме, светло-серой рубашке. Худощавый, коротко стриженный Иной непонятного возраста.

0

13

Я же говорю, что описание было! Вот таким я его и представляла. Нечто вроде выросшего и обстриженного Д.Гриффина...

0

14

Чуть выше среднего роста, худой, до впалости щек, в темном костюме, серой рубашке и черных туфлях с квадратными носами, начищенных так, что в них отражался белоснежный бок самолета.

0

15

а не то убожество, которое в фильме.

0

16

Не говори мне про фильм! Не говори! А-а-а-а! *ломает компьтерный стол* Ну вот, я же предупреждала.

0

17

Чини стол.

0

18

с-с-с-слуш-шаюс-с-сь и повинуюс-с-сь.... (упс, это из другой темы...) :rolleyes:

0

19

меня "Черновик" впечатлил. Ну, а Дозоры, это Дозоры...дозористые такие *Смайлик типа* не хуже, но и не лучше многих...

0

20

4erniiVyrdalak написал(а):

Ну, а Дозоры, это Дозоры...дозористые такие *Смайлик типа* не хуже, но и не лучше многих...

Это я согласная! Топорненько у него вышло. Но вот сам мир!!! Для меня наилучший вид существования магии.

0

21

пис_aka написал(а):

Для меня наилучший вид существования магии.

Оо ну не знаю... по мне, так лучше стандартненького(банально. ну и пусть!) средневекового фэнтезёвья ничего придумать низзя *Смайлик типа*)))))))

0

22

А как же там жить?

0

23

Дозоры - это гуд! Хочу в сумрак!!! *Смайлик типа*))

0

24

пис_aka написал(а):

А как же там жить?

это...уже...хммм....другой вопрос :D

Tanis написал(а):

Дозоры - это гуд! Хочу в сумрак!!! *Смайлик типа*))

не пустим :P ;)

0

25

Tanis
А ты к нам присоединяйся! Мы в Дозоры играем.

0

26

Будешь представителем Инквизиции!

0

27

Точно!

0


Вы здесь » Fanguard » Литература » Лукьяненко