Fanguard

Объявление

Каждый юзер имеет право на пофиг и право на флуд! Приветствуем вас в зоне личной свободы!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fanguard » Размышления » Будущее:как вы его представляете?


Будущее:как вы его представляете?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Итак,приступаем к философии.Каким вы видите будущее?
Полагаю,мне как создателю темки,принадлежит первое слово.

Как я вижу будущее?Человечество уничтожит себя,и Землю заодно.Ибо постоянно стоит угроза войны.А со временем появится более мощное оружие.Это при том,что как-то раз мы чуть не устроили Судный День(это я про "холодную" войну).Хехе,и вот подумалось мне - а если сейчас начнется война?А ведь мы близки к этому.

0

2

Да, оптимизма тебе не занимать... *Смайлик типа*
Обычно большинство современных фантастов представляют себе будущее двух типов:
1. Будущее после ядерной войны (ядерная зима, растения-мутанты, безжизненные степи и т.п.)
2. Будущее в стиле "киберпанк" (подчинение общества информационным технологиям, виртуальная реальность, полное отсутствие лесов и полезных ископаемых на Земле, колонизация планет, искусственный интелект и т.д). Обычно в таком будущем человечество подчиняется единому центру, часть которого управляется искусственным интелектом. Люди все счастливы (счастье, естественно, мнимое), того, кто пытается разрушить привычный порядок вещей, убивают или ссылают. Самые везучие уходят куда-нить на нижний уровень и там ведут свою подрывную деятельность.
--------------------------------------------------------------------------------
Скорее всего, эти два варианта и возможны. Все указывает на это.
Ну на крайний случай (если уж совсем нехорошо станет *Смайлик типа*) - наступит просто глючное время на манер Футурамы *Смайлик типа*

0

3

1.Если разразится ядерная война,то не то,что людей - планеты не останется.Ядерного вооружения хватит на уничтожения Земли если не несколько,то один раз точно.
2.Этот вариант более возможен,но сейчас,когда Америка взяла нас в кольцо(Евросоюз,китайцы в Сибири и на Дальнем Востоке)...Мне кажется,что подчиниться технологиям общество не успеет из-за пункта 1.

0

4

Евросоюз и китайцы - это Америка???
Ооо! Вот тут я позволю несогласиться, пускай это тема для отдельного обсуждения.
А вот будущее... Да черт его знает, все возможно...

0

5

DathRemar
Увы,данный раздел не исключает отступлений от темы,так что не отвертеться вам:)

Евросоюз и китайцы - это Америка???
Ооо! Вот тут я позволю несогласиться

Китай - еще ладно,они,возможно,будут и на нашей стороне.Оставим их.
Но Евросоюз - это страны,вступившие так же и в НАТО,где авторитетом является Америка.Так же нас очень не любят в Европе,ибо много мы у них нашалили в былые времена.Даже наши заслуги в обеих мировых войнах не заставят европейские страны принять Россию...

0

6

DathRemar написал(а):

Увы,данный раздел не исключает отступлений от темы,так что не отвертеться вам:)

Исключает, создавай новую тему... *Смайлик типа*
Евросоюз в целом под Америку не прогибается. Отдельные страны (особливо Великобритания) - те да, за ручку США держатся. А вот такие гиганты как Франция, Германия или Италия в последнее время все больше выступают с критикой США, особенно во внешней политике (Ирак) и экономической (отсутствие обеспечения долларов золотом...). Кста, одна из причин, почему европейцы ввели Еврик.

А в будущем мы все умрем, от этого никуда не деться.

0

7

(ох, давайте без политики=)"китайцы за нас" "эти против нас"Да кому мы вообще нужны? :/ Не такая уж и великая держава...)
Апокалипсис - да, верю))Тоже думаю, что из-за какой-нибудь катострофы.Только отношусь к этому философски - так и должно быть.Динозавры вон вымерли.Планеты погибают.И наш черед скоро настанет.Ну и что в этом такого?*Смайлик типа*

Во второй вариант я не верю, он мне вообще глупым кажется.Это может быть только в воображении фантастов :lol:

0

8

Поддержу вышестоящий пост. Кирдык нам всем...

0

9

DathRemar написал(а):

Обычно большинство современных фантастов представляют себе будущее двух типов:
1. Будущее после ядерной войны (ядерная зима, растения-мутанты, безжизненные степи и т.п.)
2. Будущее в стиле "киберпанк" (подчинение общества информационным технологиям, виртуальная реальность, полное отсутствие лесов и полезных ископаемых на Земле, колонизация планет, искусственный интелект и т.д).

Встречала и еще один вариант - так называемое "оглупление": человечество просто лишают всех научных знаний и оно снова возвращается к Каменному веку. Костер, пещера, шкура и дубинка

0

10

Это вариант - последствие первого, так сказать, его итог.
В общем, все за тотальное уничтожение друг друга.
Ура, товарищи! *Смайлик типа*

0

11

А я,как ни странно, уверена, что человечество еще себя не изжило.
Пока мы почти на пике..А когда начнется падение-неизвестно.
Но первые его признаки появятся минимум лет через семьдесят.
Ну или метеорит)

0

12

Я тоже думаю, что конца света не будет.

0

13

МиДжин
Только не метеорит.У людей есть ракеты,коими можно расколоть его на 2 части.А уже они либо разлетятся,не задев Землю,либо сгорят в атмосфере.Ну,на крайняк,мелкие осколки упадут,не нанеся ощутимого урона.

0

14

Ноамус написал(а):

У людей есть ракеты,коими можно расколоть его на 2 части

Я тоже Армагеддон с Брюсом Уиллисом смотрел *Смайлик типа*

Ноамус написал(а):

Я тоже думаю, что конца света не будет.

Конец света обещали сегодня. Говорили про столкновение Земли с кометой Швассмана-Вахмана.
Пока что все живы, как видите...

0

15

Когда земля говорит вечерний свет беспробудный светильник пъёт воду из бельевого источника тайд-автомат загрязнителя порошочно-порохового дела и начинает начитывать историю древнеславянских шумеров доледникового непериодичного периода средневековья в коробке из под чипсов сбывается пророчество телевизора о мытье посуды за окном луна светит ярко жарко абсолютно всем всё по барабану ибо басист перестал делать деньги на заработке дополнительных топориков в приусадебных участках г. Москвы что в далёкой Америке в 70 км. от исторического центра древних землян историю не знавших Чубайса познающего палочки смоляные горят огнём синего пламени который двоится в глазах мантикорноходящего прямоугольника....

0

16

Опять этот бред?

0

17

Ledi Gadiva написал(а):

Опять этот бред?

Да. Бред ручного приготовления - лучший бред.

0

18

Ну, да :D

0


Вы здесь » Fanguard » Размышления » Будущее:как вы его представляете?