Fanguard

Объявление

Каждый юзер имеет право на пофиг и право на флуд! Приветствуем вас в зоне личной свободы!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fanguard » Игры » загадка


загадка

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

я надеюсь все знают что такое "кабинетка", для не знающих... несколько раздолбаев, обременённых некоторым количеством времени сидят и "водят" словеску по болеее менее фентезийному миру. существует ДМ и команда приключенцев...
над загадкой этой пещеры мы бились в течении трёх вечеров пока ДМ не дал подсказку... и так: (кстати если кто знает огромная просьба не стоит портить всем удовольствие и озвучивать правильный ответ)

И так: Вы более менее боевая команда приключенцев (маг, файтер, вор и др.) по пути следования Вы попали в пещеру которая ведёт в подземный город (на фига вам туда надо это не суть.) перед Вами ворота, рядом с воротами ящик с ленточками... стены пещеры слегка оплавлены... у Вас существуют все мыслемые и немыслемые способы взлома этих ворот...

на воротах висит ржавая табличка с черепом и надписью гостевой вход :)

пс... погибшие приключенцы реинкарнируются и могут делать новые попытки.

ппс... можно задавать вопросы (правда не факт что ДМ на них ответит)

0

2

А ящик открыть можно?

0

3

да он открыт, несколько ленточек лежат рядышком

повторяю у Вас есть все мыслеммые и немыслемые средства открывания дверей (отмычка, таран) и любое вооружение (мечь, бластер, балиста, магический жезл) всё что что придёт в голову :)

0

4

И в ящике только ленточки?

0

5

да только ленточки

предваряя следующий вопрос: нет они не горят и не разрезаются (почему? незнаю! наверное сильное магуйство)
цвет? вроде белый... но это не важно :)

0

6

вор подходит, пытается найти замочную скважину... и не видит. за то видит небольшую декоративную щеколду... красивую такую, позолоченную
на ней написано примерно следующее.
- если ты с добрыми намерениями, тогда войдёшь (в властелине колец звучало если ты друг входи)...
супер пупер вор чешет в затылке и понимает что дверь открывается просто... как? подёргал щеколду. щеколда не двигается :)

когда потребуются подсказки скажите... но решение очень простое

0

7

Щеколду ленточкой открыть?

0

8

щеколда ленточкой открываться не хочет

когда вор произносит что он хороший на щеколде макичским способом появляется надпись "гммм. да? не вижу"

Великтй-Мастер-Меча-Несколько-Напоминающий-Гаури-Из-Рубак получил небольшое повреждение когда толкал дверь... синяк на плече, он почувствовал как буд-то дверь сама его толкнула

зы... смотрели вчера несколько дебилов этих самых рубак на двд... р-р-жжжж-алиии... при-чем эти негодя сказали что я похож на эту маленькую мерзавку которая постоянно вопила "за справедливость!" давно так не ржали... какая нафих конопля? редко мне попадается такой бред.

0

9

Холм, а ты точно похож)))))

Украситься этими ленточками надо, что ли?)

0

10

попробуйте (предварительно более менее описать класс (маг файтер палладин и др.) примерно сказть что есть с собой (оружие доспехи "наркотики валюта") после этого "украшайтесь"

да кстати забыл сказать длинна ленточек примерно пол метра

0

11

"И так: Вы более менее боевая команда приключенцев (маг, файтер, вор и др.)" Так, кого там еще не разобрали? Ну, допустим, маг... С магическим посохом такой... весь из себя... А если просто вежливо постучать? Стучит.
(Наверное, на щеколде напишут - "Ну, и дурак." )))

"Холм, а ты точно похож)))))" )))))

0

12

длинна ленточек примерно пол метра

На бантики хватит)

0

13

Код:
А если просто вежливо постучать? Стучит.

звук... как-будто стучите по металлу (ворота бронзовые)... на щеколде появляется надпись кто там?

На бантики хватит)

после озвучки данного предположения щеколда слегка пошевелилась выражая согласие :)

подсказка первая.
в средневековье существовал обычай? (я не знаю как это обозвать пускай будет обычай) после которого впускали в  свободный город (и это не мзда как можно подумать)

враги!!! я! похож на это?! почему???

0

14

Код:
Вор:  - И почему это мне кажется, что ленточки тут совершенно ни при чем?

на щеколде появляется бегущая строчка гласящая филосовский бред о разуме... после этого появляется надпись Fatal Error

Код:
Вор (оживившись) - Кстати об обычаях!   *вытаскивает из карманов все отмычки, оставляет на полу, туда же отправляется пара ножей и рогатка с оптическим прицелом. Оставшись вообще без оружия, делает шаг к воротам в надежде, что так в его добрые намерения все-таки поверят...*

ворота дрогнули, подумали открыться но передумали, оставив небольшую щелочку...
надпись на шеколде гласит:
хммм... разум? верю

0

15

Мы не враги. Мы серьезно)

0

16

покажите ;)

0

17

Я про то, на кого ты похож)))

0

18

а-а-а-а!!! я не настолько бессмысленно "за справеливость" и уж конечно прежде чем ударить я взвешу силу и последствия )))

0

19

А Амелия - прокричит "За справедливость!" В остальном разницу невооруженым взглядом не видно)

0


Вы здесь » Fanguard » Игры » загадка