Fanguard

Объявление

Каждый юзер имеет право на пофиг и право на флуд! Приветствуем вас в зоне личной свободы!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fanguard » Фанатское творчество » Что с тобой, Джакен? - аниме Inu Yasha


Что с тобой, Джакен? - аниме Inu Yasha

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

НАЗВАНИЕ: Что с тобой, Джакен?
АВТОР: Masura
БЕТА: всем известная Malice!!
EMAIL: onamalaya@gmail.com
КАТЕГОРИЯ: Romance\ AU
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: Sesshomaru/… Джакен?
РЕЙТИНГ: PG-13
СОДЕРЖАНИЕ: Не было проблем: жила себе спокойненько, мультики анимешные смотрела. Но вдруг - как грохнул гром, провалился пол и БАХ! … Что с ней случилось?! Почему ее шатает, как не знаю что, и голос, словно помесь хрипа лягушки и пищания мышки? А почему у нее кожа цвета болота?! Что за странная одежда на ней? Откуда взялась эта безвкусная шапочка?
СТАТУС: в процессе написания.
ОТ АВТОРА: Приснилось мне это. Вывод: срочно прекращать смотреть Ину-Яшу на ночь и писать бессодержательные фики, позорящие фанфикшен.

Глава 1. Как снег на голову.

- Привет, крошка. Давно не виделись? – томно спросила девушка свое отражение в зеркале, поправляя только что подстриженную челку. Легким взмахом руки, она собрала свои длинные волосы цвета обсидиана в ладонь и перетянула однотонной резинкой.
- Что бы поделать? – продолжила она вести разговор сама с собой.
«Экзамены подождут. Чего к ним готовиться, если точно знаю: провалю? Лучше посмотрю телик»
Последний раз кинув на себя беглый взгляд в зеркале, девушка прошла по короткому коридору, ведущему в двух направлениях: на кухню и в гостиную, откуда можно было попасть  уже в любую точку особняка, будь то ванная или комната родителей. Правда, чтобы дойти до спальни родителей все же пришлось бы подняться по лестнице, ведущий на второй этаж, где кроме нее еще находились вторая ванная и комната девушки.
Гостиная, куда отправилась девушка для проведения досуга заместо подготовки к предстоящим экзаменам, была просторной и очень комфортной. Словно и создавалась специально для отдыха, а не для частых посиделок ее родителей с соседями, которые уж больно навящего старались свети ее со своим непутевым сыном.
Расположившись в большом кресле, обтянутом голубой кожей, девушка, дотянувшись до пульта, лежавшего на стеклянном столике, стоявшем тут же неподалеку, включила телевизор.
Как и ожидалось, телевизионная программа не могла предложить своей зрительнице ничего стоящего.
«У меня же есть мульт про этого пса-ушастика. Кажется, я остановилась на 35 серии», - вспомнила девушка, вскакивая с кресла.
Диск с записью мультфильма был тут же найден на подставке для дисков и вставлен в проигрыватель.
Заиграла песня оппенинга.
- «I want to change the world
    kaze wo kakenukete nanimo osorezu ni
    ima yuuki to egao no KAKERA daite
    Change my mind
    jounetsu tayasazu ni takanaru mirai e
    te wo nobaseba kagayakeru hazu sa…»
Равнодушно следя за событиями 36 серии, девушка начала ощущать, как ее клонит в сон…

Шум, гром и еще целая череда громких звуков возникла из неоткуда.  Девушка, вмиг забыв про сон, почти кубарем слетела с кресла. Она в ужасе смотрела на стены, которые почти танцевали от вибрации и вот-вот были готовы обрушаться.
«Да что это, черт возьми, такое?! У нас же не должно быть сейчас землетрясений!»
Звук, доносившийся из каждого угла, говорил о другом.
Пол дрожал у нее под ногами. Шкафы качались из стороны в стороны.
Смертельная опасность была очевидна, но девушка все еще не покидала трясущийся дом. Она могла сделать это уже давно, но причина ее бездействий была настолько банальной, что казалась даже смешной: от страха ее ноги не слушались своей хозяйки.
Кричать, просить о помощи было бесполезно – из ее горла вылетал только хрип, если вообще вылетал какой-нибудь звук. Да и если бы она могла позвать на помощь, все равно ей никто не помог бы. У других, наверно, ситуация еще хуже. Куда им о ней печься, себя бы спасти сначала. 
С мыслью о конце ее жизни, в которой так многого еще не произошло, она потеряла сознание.

Что-то было не так.
Сердце стучало достаточно громко, чтобы ее уши уловили этот звук. Живое сердце!
В тот момент она была готова на всё, лишь бы больше никогда не оказываться в такой ситуации, как та.
Она открыла глаза.
«Жива!»
Ее кто-то спас? Девушка осмотрелась в поисках людей.
Не похоже.
Не похоже вообще, что она была где-то рядом от дома. Вокруг стоял только густой лес и росла какая-то зелень, от которой сразу зарябило в глазах. Свежий воздух…
Она действительно в лесу?!
Девушка приподнялась на дрожащих от слабости локтях и посмотрела направо, затем налево.
После этого девушка была уверенна на все сто процентов – она оказалась в лесу.
«Поздравляю, Соноко, ты жива. Но где ты?… Вопрос еще тот»
Она поднялась на колени и попыталась встать. Попытка не увенчалась успехом – ноги сразу подкосились, и девушка мирно устроилась на коленях.
Только посмотрев на свою одежду, она поняла: что-то было не так (уже в который раз?!). Ее юбка куда-то исчезла вместе с хлопковой кофтой. На ней был надет какой-то темный балахон.
Девушка машинально провела рукой по достаточно жесткому материалу, оглядывая новую одежду. Провела рукой…
«Ааа?»
Словно в дурацком фильме ужасов, Соноко медленно перевела свой взгляд от одежды к своим рукам…
Ей стало плохо и страшно одновременно.
Зеленая кожа ее рук почти сливалась с травой, растущей на земле.
- Бо-же, - пропищала девушка и вздрогнула. Ее голос… стал другим.
Соноко быстро провела по горлу. Ее нежная девичья кожа…
- Брррррр!
Ее стало тошнить. Она схватилась за голову, пытаясь уместить в ней последние события.
На голове сидела какая-то отвратительная шляпка, которая тут же была с остервенением сорвана и сброшена на землю. 
«Как это странно… Деревья стали такими большими, трава так выросла, моя внешность… это какое-то заклятие!»
В глазах предательски защипало.
«Вот только не хватало зареветь!» - почти злобно подумала Соноко, но не найдя ничего другого, окончательно потеряв надежду, что ЭТО пройдет, залилась солеными слезами.
Если девушке что-то не нравится, она плачет, а если это «что-то» нельзя поправить, то девушка плачет с удвоенной силой. Поэтому Соноко, не смущаясь своих пищащих всхлипов, принялась еще вырывать кусками траву из земли.
Ей было все равно, что она делает, главное – делать это. Ее разум требовал каких-то решений, но это не означало, что ей было запрещено плакать вдоволь из-за несправедливой судьбы-злодейки.

Когда слезы имели место кончиться, Соноко наконец-то поднялась с облюбованного ею места на высокой травке, и пошла вперед. Направления она не знала. Да и какая разница куда она шла, был ли это юг или север, запад или восток… выход мог оказаться в любой из этих четырех сторон.
Тропа, которую выбрала девушка, привела ее к большой реке. Она была почти в два раза больше роста Соноко. С огромным нежеланием, девушка подошла к ней, чтобы посмотреть в свое отражение и тут же отлететь от него метров на десять.
Никто никогда не узнал бы ее – старшую школьницу школы Дзюбай семнадцати лет отроду в обличии никого иного, как мультипликационного героя нашумевшего в свое время мультика «Ину-Яша» Джакена.
Что творилось с лицом Соноко, а точнее Джакена, было поистине ужасно. Даже от природы данный зеленый окрас кожи не спас девушку-демона от неестественной белезны, мерно переходящий в буро-красный отсвет,  а затем в темно-синий.

Прошло еще много времени, когда руки маленького существа престали дрожать, левый глаз перестал нервно подмигивать, а рот наконец-то закрылся, чтобы в ту же секунду открыться для пищащего крика, рвущегося из горла.
- Б-божее!!
Птицы, находившиеся неподалеку, взлетели в воздух, испуганные этим криком.
После такой эмоциональной разрядки, Соноко пробрал нездоровый смех. Нет, правда. Она хохотала как резанная, схватившись за живот. А что бы вы стали делать, окажись на ее месте?
Полиции и других правительственных учреждений в том лесу и не пахло. Их еще даже не существовало. Были только наемники.
Все еще хихикая, Соноко почти видела, как перед ее закрытыми глазами плясали малюсенькие демоны с табличками, на которых были выведены слова: «Ты в мультике! Ты в мультике! Ты в мультике! Ха-ха-ха-ха-ха!»
Пеpестав дергаться от судорог, Соноко замерла в том положение, в котором была мгновение назад, то есть руки прижаты в животу, глаза закрыты, ноги согнуты в коленях. Она приказывала своему сознанию заснуть, чтобы проснуться у себя дома.
Через некоторое время у нее получилось – она заснула.
Вот только пробуждение ее было не столь приятным: кто-то бесцеремонно пнул ее под бок. Ей не было больно, но чувство собственного достоинства заставило ее грозно (насколько ей позволял тембр ее голоса) произнести, нахмурившись и неоткрытая глаз:
- Я щаз кому-то ТАК дам, что пожалеет, что на свет родился.
Ответ не заставил себя долго ждать:
- Я с удовольствием посмотрю на это.
Кожа девушки-демона покрылась мурашками от почти лишенного эмоций голоса, в котором можно было легко различить намек на развлечение и малую заинтересованность.
Судорожное хихиканье заставило Соноко затрясти головой и с трудом выдавить из себя:
- C-сес-шомару, - нервный глоток, - сама!

Глава 2. “Добрый” Сесшомару-сама!

- С удовольствием посмотрю на это.
Стук сердца неожиданно прервался, дыхание остановилось, и кровь застыла в жилах.
- С-сес-шомару, - нервный глоток, - сама!
Девушка-демон ту же вскочила. Ее рот растянулся до дебилизма широкой улыбочкой.
На секунду ей представилось, что с ней может случится, если ёкай узнает правду… О, ей будет очень больно!
- У тебя солнечный удар, Джакен?
- Нееет, - энергично закачал головой Джакен, с внутренним содроганием вспоминая, как кровожадный белобрысый ёкай мутузил беззащитного коротышку. Она мысленно сглотнула - не хотелось ей заменять этого чудика!
- Или кто-то, не заметив тебя, наступил на твою голову? – продолжил спокойно спрашивать лорд Сесшомару. Помнится, такой тон обычно не означал ничего хорошего…
Повторное качание головой в знак отрицания.
Окинув маленького демона взглядом, от которого Джакену вмиг поплохело, Сесшомару произнес:
- Мы уходим.
Ёкай направился к тропе, ведущей прямо к поляне, где Соноко очнулась в новом обличье.
Джакен с облегчением вздохнул.
«Пронесло!» - подумал он, со свистом выпуская воздух из легких.
Фортуна – дама с дурным характером. Не следовало надеяться на удачу вечно.
Так что стоило держаться от этой личности с садистическими наклонностями как можно дальше, а то, не дай бог, попадет в зону поражения.
Шагая за демоном на безопасном расстоянии (10 метров), Соноко-Джакен думала, а точнее думал, что нужно было сматываться от этого морозильника-рабовладельца как можно скорее. Только вот была проблема: куда?
Выход из этой ж*** мог оказаться где угодно, а никаких подсказок Соноко не имела. Да и откуда им тут взяться! Это ведь не компьютерная игра с периодически появляющимися подсказками, а реальность.
Никак иначе она не могла назвать то место, где все человеку свойственные чувства: обоняния, осязания, боли, в конце-концов, были реальны и не возможны для сна или другого мира, созданном с помощью незаурядной игры разума и частички воображения.
Выход был, конечно, - Колодец-Костоглот, но это был выход не в ее мир, а Кагоме – еще одной героини мультика.
«Я в ловушке мультика!» - с ужасом подумал Джакен, схватившись руками за лицо.
Вспомнив, как он катался по полянке в приступе хохота, демон замотал головой. Испытать на себе еще один припадок истерического смеха желания что-то не возникало, да еще в присутствии этого…
«Это была всего-навсего реакция организма», - догадался маленький демон, только-только принявшийся раскладывать все по полочкам.
Быстро шлепая по лесной тропинке, коротышка только и делал, что все глубже и глубже увязал в потемках своего разума, и совершенно не заметил, в итоге, как гнусный ёкай кинул ему через плечо двухголовый жезл. Тот, бумерангом просвистев в воздухе, хорошенько припечатался к головке невнимательного Джакена.
- Боль-нооо, - просипел маленький демон, оседая на землю, теряя сознание.

Продолжение следует....

0

2

Класс! Я рада, что ты выложила это здесь!

0

3

Надеюсь я и дальше буду выкладывать свои фики на этом форуме.

Глава 3. Первый блин комом, но учатся ведь на своих ошибках?
Не услышав привычное «Сесшомару-сама!», ёкай сделал еще несколько шагов и обернулся.
Нет, сегодняшний день определенно входил в ряд неудачных.
Левая рука (присвоенная “почти” законно) то и делала, что болела, доставляя демону больше раздражения, чем боли. С утра куда-то пропавший Джакен, оказывается, искал место, где ему позволили бы дрыхнуть без зазрения совести, совершенно забыв о своих прямых обязанностях. Видимо, до этого он попробовал какого-то пойла (взятого черт знает, откуда) и в результате даже не почувствовал присутствие Сесшомару рядом, позволив себе нагрубить. Ёкай сам себе удивлялся: почему не треснул этой дерзкой мелочи хотя бы по башке за такой поступок?
Но как оказалось позже, маленький демон наказал  себя сам за неосмотрительность, получив Нинтоджем (доверенным ему, кстати говоря, на сохранение) по собственному безмозглому котелку. Да еще посмел валяться столько времени!

Ёкай подождал еще пару минут (хотя не следовало: отстал - сам был бы и виноват), ожидая своего горе-слугу, но тот не шевелился.
Поняв, что Джакен вставать и не думал, демон, мысленно глубоко вздохнув, смирившись с ситуацией, пошел в сторону лежащего коротышки.
Нет, тот явно потерял священный трепет перед своим господином, раз позволил себе так долго находится в отключке.
Решив привести маленького демона в чувство (пока не самым эффективным способом), Сесшомару открыл флягу с водой и опустил ее над Джакеном, заставляя струю холодной воды литься прямо на голову непутевому демону.
Фляга опустела больше, чем наполовину, когда Джакен соизволил-таки повернуться набок, чтобы выплюнуть всю воду, что успела затечь ему в рот и ноздри. Фыркая и кашляя, тот бубнил себе что-то под нос.
Сесшомару убрал флягу и стал с интересом наблюдать за возней своего слуги. Тот делал что угодно: отплевывался, бурчал черт знает что, отряхивался, но вставать и принести свои извинения даже и не думал.
Это мир сошел с ума или Джакен?
Все еще ожидая сотни извинений (он уже привык к этим нескончаемым мольбам о прощении), которые обычно лились потоком из уст Джакена, ёкай приподнял бровь – они даже не думали появляться.
Делая определенные выводы, Сесшомару заговорил:
- Тебе не надоело спать? Может, пройдешься для разнообразия?
Еще немного покашливая, Джакен кивнул и пробормотал:
- Ага… Сесшомару-сама.
«И все-таки мир сошел с ума», - понял ёкай, услышав ответ маленького демона.
- Что я тебе говорил насчет Нинтоджо?
- Э…
- С возрастом 500 лет, Джакен, не к лицу склероз.
- ПЯТЬ СОТЕН ЛЕТ?!
Видно сильно он ударился, раз уже позабыл свой возраст.
Сесшомару посмотрел на Джакена. В тот момент у маленького демона были настолько распахнуты от удивления глаза, что ёкаю удалось на мгновение уловить карий оттенок в вечно желтоватых зрачках Джакена.
Солнце катилось к горизонту, а они так мало прошли. И все по вине Джакена.
- Довольно пререканий, - Сесшомару направился вдоль тропы.
«Вот…», - мысленно обозвала холодного ёкая Соноко, так и не получив руку помощи, чтобы подняться с земли.
Она понимала, что это было бы глупо со стороны Сесшомару-сама помогать своему слуге. Не то, что глупо, это было НЕвозможно.             
На секунду она представила себе красочную картину: великий и до ужаса жестокий лорд демонов-псов Сесшомару-сама вертелся, как «заведенный волчок» вокруг маленького Джакена, подавая ему то мягкую подушку, то саке, постоянно тараторя: «Прошу вас, Джакен-сама!», «Позвольте поднести вам саке, Джакен-сама!», «Вы просто превосходны, Джакен-сама!» «Вы такой красивый, Джакен-сама!» и так далее.
«Вот бы жизнь была!» - мечтал Джакен. «Когда вернусь домой, напишу рассказ, как Сесшомару присягнул на верность Джакену и до конца дней своих прислуживал маленькому демону, оберегая его от всех невзгод!»
Эта мысль так понравилась Джакену, что он и дальше стал ее развивать.
«А потом, после жестокого нападения на Джакена-сама (конечно, героем-спасителем окажется старина Сес), этот ёкай а ля Шварценеггер признается ему в неземной любви и поклянется все время носить его на руках, целовать землю, по которой ступают ноги Джакена, быть для зеленого демона настоящей гейшей…» 
- Разведи костер, - бросил “старина Сес” и ушел в неизвестном направлении.
- Дебил! – совершенно “случайно” вырвалось у Джакена вслед демону.
Наверно, Джакен хотел проверить: настолько ли хорош слух у демонов, как об этом говорят или же ему (ей) просто расхотелось жить? Так или иначе, какие-то волшебные силы не допустили смерти бедного Джакена, посоветовав Сесшомару очень быстро пробежаться вокруг в поисках Нараку, который вполне мог оказаться где-нибудь поблизости.
Оглядевшись по сторонам, зеленый ёкай пошнырял по кустам, вытаскивая разные сучки, бревна и маленькие поленья.
Скинув это всё в кучу, Джакен стал искать в карманах спички. Черт подрал эту мешковатую одежду, в которой черта лысого найдешь, кроме того, что нужно.
Через минуту до Джакена дошло, что огонь можно разжечь, задействовав Нинтоджо. Этой
двуглавой палки давным-давно нужно было поработать на пользу общества.
Взяв трость (если честно, то Соноко он чем-то напоминал шест для стриптизерш), Джакен направил лицом старика на место предполагаемого костра.
- Гори!
Даже искринки не вырвалось изо рта старика.
- Сила Нинтоджо!
Ничего.
- Пламя!
Тот же результат.
- Впору петь «гори, гори ясно…», - пробурчал Джакен.
Еще немного подождав, демон просто начал стучать прямо фейсом старика по ближайшему бревну.
- Ах ты, гнида, седовласая! Ты меня еще узнаешь! Я тебе сейчас... – не успела Соноко закончить, как струя огня вырвалась из уст женщины и старика одновременно.
Джакен только прижался к земле, как смертельное пламя пронеслось прямо над его головой, зажигая поленья, что были приготовлены для костра.
Трясясь от страха, демон поднял голову от земли и посмотрел на брошенный пару мгновений назад “шест для стриптизерш”.
Что он(а) будет делать, так это более почтительно относиться к этой игрушке.
Сила этого жезла была поразительной для человека, впервые столкнувшегося с ней. Зажженный огонь полыхал так, словно гореть будет еще, как минимум, лет пять.
К костру Джакен решил не приближаться из-за соображений собственной безопасности, конечно, и пошел к стволу дерева, где и сел в ожидании смывшегося ёкая.
Тот вернулся несколько быстрее, чем ожидал Джакен.
«Не знаю, как они жили вместе до этого, но я так не могу!», - подумала Соноко, глядя, как ёкай безмолвно смотрит на огонь отсутствующим взглядом.
«Наверняка думает, как бы Яшке напакостить и Тецусайгу оттяпать», - мысленно так же продолжила Соноко, теребя своими зелеными руками подол своей куртки.
- Здесь остановимся на ночь, иди за мной, - поднявшись с земли, ёкай свернул направо, откуда тропа вела вниз по маленькому склону.
«А что, могли продолжить идти и всю ночь?» - удивился про себя Джакен, но молча проследовал за “господином”.
Оказалось, что внизу был небольшой источник.
Большие и маленькие камни почти ровно огибали берег, делая наподобие бассейна с чуть-выступающим бортиком. Вода в источнике была чуть мутноватой и издавала пар.
«Где-то есть подземные гейзеры», - догадался Джакен, оглядывая все это. Никто не мог понять, насколько сильно ей хотелось помыться!
Джакен растерянно смотрел на ёкая (точнее на его спину), ожидая что же придумал этот Сесшомару.
- Я хочу вымыться, - произнес тот своим будничным тоном, не оборачиваясь.
«А я тут при чем?», - была первая мысль Соноко. Она опустила голову набок и удивленно посмотрела на ёкая.
- Помоги.
- Эээ?
Лорд Сесшомару обернулся.
- Помоги мне снять одежду. Чего не ясного?
Джакен плавно начал выпадать в осадок…

Продолжение следует…

0

4

Прочитал оба. Супер.
   Ждем продолжения.

0

5

И я жду)

0

6

Когда просят, я не могу отказать!

Глава 4. Бла-бла-бла – летят по небу демоняшки и машут голубыми платочками.

- Помоги мне снять одежду. Чего не ясного?
Джакен плавно начал выпадать в осадок…
Пока Джакен испытывал терпение великого ёкая, тот, не дожидаясь помощи, стянул с себя одежду и опустился в воду.
Когда Джакен приподнялся с земли, на которую только недавно плавно опустился, то увидел… Впрочем, что он увидел, скажет он сам.
«ТАКИХ предложений мне парни еще не делали. Я была “немного” смущена внезапностью и прямотой ёкая. Но стоило мне вспомнить, что я – это сушенная бородавка и к тому же мужчина (по крайней мере, до сегодняшнего дня, я была в этом уверена), как поняла весь смысл его пошлости. Я не такая, яойщик хренов! Ищи себе другую подстилку. Да еще в пруду!.. Ха! Это давно уже не модно!»
- Джакен!
Маленький демон обернулся.
Взгляд Соноко-Джакена прошелся по его непроницаемому лицу (а действительно, как фарфор!), далее шла шея, мужские плечи, упругий, накачанный торс. А ниже… Хоть ёкай и был в воде по пояс, но Джакен все же разглядел (не специально!), что было ниже…
Румянец мгновенно покрыл зеленые щеки демона, и тот, резко развернувшись, решил быстро смыться, чтобы избежать дальнейшего общения с демоном, когда тот находился в таком виде.
Не успел он сделать и шаг к спасительному костру, как ёкай позвал его еще раз.
Отклик прозвучал, как выстрел в тишине леса. Для Джакена, по крайней мере. 
«Если он попросит потереть ему спинку, я его утоплю», - решил Джакен, хотя не представлял, как он будет это делать.
Оборачиваясь к “хозяину”, он приказал себе не опускать свой взгляд ниже уровня глаз Сесшомару.
- Вы ч-что-то хотите?
«Вот припрет меня к стенке, тогда мне точно капец. Спрашивать этот ёкай умеет – это ясно по одному его грозному виду».
Ёкай не ответил. Он твердо смотрел на маленького демона и, как показалось Соноко, о чем-то усердно размышлял.
«Наверное, думает как бы меня лучше убить: не выходя из приятной водицы или же померзнуть на сквознячке, но более изощренно выпустить мне кишки? А может быть харакири? А чё? Быстро и практично!» 
Джакен перевел взгляд в сторону кустов, чтобы обнаженный ёкай больше не попадал в поле его зрения, ожидая свой приговор…
- Иди.
Когда прозвучал приказ, демон даже не поверил, что его отпускают.
Он постоял еще секунду и уже хотел идти, но, вспомнив, что это негоже Джакену-настоящему, поклонился (на этот раз почти искренне).
Взгляд Джакена опять упал ниже дозволенного! Стараясь не показать ёкаю своего смущения от его внешнего вида, маленький демон быстрыми шагами направился к костру.
«Ушел!» - радовалась от души Соноко. «Ушел от когтистых лап смерти!»
«Действительно, когтистых», - подумал Джакен, ища глазами жезл у костра, кинутый недавно.
Куда же он его бросил?
«Вспомнила! Когда он изрыгнул пламя, я его отпустила, и он упал к бревнам»
«А где эти бревна?» – Джакен осмотрелся.
- Вот же! - воскликнул демон, когда заметил корягу, горевшую на самом крае очага. Рядом с ней была еще какая-то тонкая трость, которая была только одним концом  в костре.
Проводя взгляд по этой трости от костра к противоположному концу, демон наткнулся на круглый набалдашник в виде… двуликой головы…
- М-ма-ма… - выдохнул маленький демон, прежде чем сорваться на спасение Нинтоджо.   
 
Когда коротышка ушел, Сесшомару, опустив голову на камень, закрыл глаза.
Он не должен был думать о таком ничтожном существе, как Джакен, но мысли то и делали, что крутились только вокруг этой мелочи.
«Джакен. Джакен…»
А коротышка ведь чего-то боится. Его в том числе, но есть еще что-то, что он скрывает от хозяина. Какая дерзость. Джакен никогда себе такого не позволял.
С течением времени ёкай убеждался, что его обычные заботы переходили в разряд вторичных, в отличие от дурацкого чувства не безразличности к состоянию своего слуги.
Раньше с Сесшомару такого никогда не случалось.
Так или иначе, ёкай не мог игнорировать свои демонические инстинкты, которые постоянно вещали лорду о каком-то происшествии. Это по правде злило Сесшомару. Практически, выводило из себя. Но заглушать их он не собирался.
Были ряд причин, по которым Сесшомару стал куда внимательнее следить за своим слугой. Намного внимательнее.
Если даже не брать во внимание странное поведение и другие промашки маленького демона, которых он никогда бы не совершил, то все равно остается самое главное: ЗАПАХ!
У этой мелочи поменялся запах. И это точно не из-за еды или других факторов. Даже демоническая природа была тут бессильна. Но факт оставался фактом: запах Джакена стал немного другим.
Что это могло значить?
Сесшомару впервые не мог найти ответа самостоятельно.     
Продолжение следует...

0

7

Классно!

0

8

Жду проду!

0

9

Глава 5.
Подгоревший Нинтоджо.

    Узрев случившееся, Джакен бросился к костру, вмиг покрывшись потом из-за высокой температуры. Прикрывая лицо широким рукавом, маленький демон приблизился к пылающему огню почти вплотную и резким движением руки вытянул горящую трость из жарких лап пламени. К ужасу Джакена, набалдашник жезла был весь в огне.
    Отбежав от костра, Джакен принялся возить Нинтоджо по земле, в надежде сбить пламя, которое всё никак не желало гаснуть.
    Кряхтя и стоная, Джакен начал вдалбливать голову жезла в землю, делая тем самым своеобразные лунки (потом в гольф сможет поиграть, угадайте, с кем? ^-^).
    Лесная земля в тот момент была единственным спасением. Не к источнику ведь бежать, прямо в руки ёкая?
    Мало-помалу огонь начал тухнуть.
    - Давай, давай! – кричал Джакен, изо всех сил стуча Нинтоджем по земле.

    …Стерев накативший пот со лба, маленький демон взглянул на затушенный жезл. Взгляд он быстро отвел, чтобы не видеть новый вид волшебной трости.
    «Хм… подумаешь, волосы подпалились. В наше время лысых столько же, сколько и мусорных бачков на улицах. Те не жалуются (лысые). Носы… Чуть-чуть укоротились, ну не полностью же! Это же получается пластическая операция бесплатная! Еще благодарить должен будет. А окраска… А черт с ней, с окраской! Мне черный больше нравится!»
    Странно, но Джакен почему-то не был уверен, что белобрысый ёкай согласится с ее мнением о столь неожиданном изменении внешнего вида Нинтоджо.
    Стоило маленькому демону подумать о нем, как ёкай не замедлил появиться. Как всегда спокойный и надменный (ну… спокойный он, пока ничего не знает).
    Услышав шаги, Джакен спрятал жезл себе за спину, чтобы для начала хоть как-то подготовить ёкая к такой новости. К невезению демона, Сесшомару просто не мог не заметить этот жест.
    - Джакен.
    - Да, Сесшомару-сама! – Соноко попыталась мило улыбнуться, что безотказно действовало на мальчиков из школы, но, увы, не на лорда ёкая.
    - Покажи то, что ты держишь за спиной.
    - Ммм, Сесшомару-сама, это… Это… Это секрет! – Джакен-Соноко еще раз улыбнулась ёкаю.
    - Секрет? – ёкай вздернул левую бровь.
    - Ага! – кивнул Джакен, от чего-то вдруг повеселевший. «Не такая уж он и скотина, как в мульте! Он даже говорить нормально может и не только бить своего слугу»
    - Жизнь полна неожиданностей… - задумчиво произнес Сесшомару, смотря вверх.
    - А вы философ? – заинтересованно спросил Джакен, подавшись вперед, чтобы услышать ответ.
    За место ответа на голову Джакена опустился тяжелый кулак.
    Жезл, выпавший из рук маленького демона, предстал пред Сесшомару во всем своем великолепии.
    - ...это что? – тихо спросил лорд ёкай, пощелкивая когтями.
    Гробовое молчание, а за тем дрожащий голос:
    - Нин-Нинтоджо…
    Лорд кивнул и сделал шаг вперед, дабы совершить над бедным Джакеном экзекуцию. Не вышло.
    Спокойно лежащий на земле жезл, вдруг снова пооткрывал рты и испустил жаркое пламя прямо в демонов.
    К отличному везению екая, Сесшомару обладал отменной реакцией, так что он просто прыгнул вверх, уворачиваясь от струи огня, не повезло Джакену, который так и остался стоять в опасной близи Нинтоджо. Буквально через мгновение маленького демона скрыло яркое пламеня.
    «Вот неуклюжий», - пронеслось в голове Сесшомару.
    Огонь пропал внезапно, так же как и появился.
    Сесшомару опустился на почерневшую землю и кинул взгляд в сторону темной замарашки, которым когда-то был Джакен.
    - Кхе, кхе, - изо рта опаленного демона выходил дым. Одежда в некоторых местах все еще дымилась, но Джакену пока было не до этого.
    «Теперь я знаю, что чувствует курица в духовке...»
    Зеленый гном выпрямился, окончательно отойдя от пережитого. Все тело зудело и ныло от ожогов. Особенно лицо и руки…
    Джакен вздрогнул и посмотрел на свои руки – ожоги заживали прямо на глазах!
    «Регенерация», - догадался маленький слуга екая и почувствовал удовлетворение от этой мысли.
    Отвратительные пузыри от ожогов быстро излечивались, так же как и кожа начала приобретать свой естественный цвет, то есть зеленый. Чудеса!
    Тут Джакен спохватился и повернулся к Сесшомару, который изучал в данный момент трость. Эта своенравная штука лежала так же спокойно, как и до своей атаки.
    «Он про меня забыл?» - радость и облегчение ощутил Джакен, осознав, что Сесшомару похоже не собирается его убивать. «Простил, что ли?»

    На самом же деле, Сесшомару было просто не до него. Надо было разобраться с Нинтоджо. Да и того огненного залпа в качестве наказания было вполне достаточно. Хотя беловолосый ёкай с удовольствием вмазал бы этому придурку еще.
    Но вернемся к Нинтоджо. Что же все-таки случилось?
    - Джакен! – «О, посмотрите, этот слюнтяй так испугался, что подскочил на месте!» – Ты оставлял Нинтоджо без присмотра?
    «Побледнел, значит «да». Ну и кто тут у нас так шутит?»
    Ответ пришел сам собой.
    Из горла ёкая послышалось глухое рычание…
    - Мы идем на восток, - заявил лорд ёкай, удаляясь от пепелища.
    Джакен хотел подобрать Нинтоджо, но Сесшомару его опередил:
    - Не трогай его! Это уже не Нинтоджо. Проклятый ублюдок испортил его, так же как он портит  все, к чему бы ни прикоснулась его грязная рука.
    - Кто «он»?
    - Нараку, - выплюнул Сесшомару, разворачиваясь в стороны востока.

Продолжение следует…

0

10

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ №1.
- глава не отбетелена моей бетой. Так что сказать, сколько там ляпов и ошибок я не берусь.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ №2.
- эта глава будет не столь юмористичной, как предыдущие… Что-то не тянет меня больше на комедию.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ №3.
- продолжение фанфика будет не скоро. Вышевыложенные главы, кроме шестой, были давно написаны и выставлены еще на "Фанфике-ру". Потом я писать перестала. Та что на быстрое появление новых глав можно не расчитывать.
Ну, вроде все сказала. А теперь читайте!

Глава 6. Куда идем мы с Пяточком – большой-большой секрет!

    Я, конечно, понимаю, что «несравненный» Сесшомару (как зовут его свихнувшиеся от любви к нему фанатки, а в простонародии - Пушистик) хотел поскорее порвать на тряпки этого Нараку, но зачем было меня бросать одну в лесу? Я всё понимаю: я медлительна, может, чуть неуклюжа, да и конючю изредка, но ведь то не повод так со мной поступать, правда?
    Убежал куда-то и с концами. Как он мне там сказал?
    «Жди моего возращения здесь»
    А вот время и дату своего прибытия сообщить не счел нужным!
    Эгоист! Бездушный комок шерсти!
    Этот Сесшомару только и думает, что о себе любимом, а вот до бедного и голодного Джакена, у которого поджилки трясутся от страха, ему и дела нет!
    Уже прошло несколько дней, с тех пор как Я – самая обворожительная школьница (я предпочитаю придерживаться такого о себе мнения) попала в тело иссохшей лягушки – слуги беловолосого ёкай Сесшомару…
    Ой, стоит мне лишь упомянуть его имя, как мурашки покрывают все мое тело.  Он - ужасное создание, поверьте мне! Такой холодный, жесткий, бескомпромиссный и… и... красивый.
    Думаю, мое отношение к нему круто изменилось, раз я назвала его красивым.
    В мультике он тоже не урод, но в живую…
    Высокий, сильный, властный, уверенный в себе… Можно продолжать до бесконечности.
    Но каким бы он ни был, я все равно на него обиделась!
    Кстати, а почему он ушел не в восточном направлении, а северо-восточном? Он же все гнал меня на восток, на восток… Рычал даже, когда я огрызнулась на него, типа: «Я тебе не ломовая лошадь, так быстро конечностями передвигать не умею».
    Мда, убивать взглядом – это настоящие призвание Сесшомару, а не мечом махать.
    Вот тогда он и сказал мне оставаться здесь и растворился в воздухе.
    Часа три я уже его жду, а он, кажется, и не думает возвращаться.
    Поковыряв землю своей ластой (как же я соскучилась по человеческим ножкам!), я приняла решение, отправится на поиски этой ходячий морозильной камеры.
    Перспектива быть кем-то съеденной на ужин меня не прельщала. Да и бродить по лесу в одиночку тоже особого восторга не вызывало, но больше делать было нечего.

    Замок Нараку.
    - Канна, у тебя что-то есть? – спросил ханьо потирая красные глаза.
    «Опять всякие сплетни насобирала!» - раздраженно думала Кагура, ползая на четвереньках с шлепанцем в руке за диким тараканом. Это насекомое совершенно бесправно ползало по дому Нараку и портило ей настроение своим присутствием. Точнее ей сейчас все портило настроение после неудачного побега, а отыграться было не на ком. Так что этот таракан просто появился не в то время не в том месте.
    - Мое зеркало показало мне это… - девочка повернула прибор туалета к Нараку. Заинтересованный новостью демон перевел взгляд на зеркало.
    Через секунду Нараку разочарованно произнес: - Это всего лишь слуга этого блохастого пса!
    «Иди же сюда!» - Кагура в очередной раз упустила шустрое насекомое прямо из-под носа. Тот заполз под подстилку Нараку и больше не дрыгался. Предвкушая победу над мерзким существом, Кагура подкралась к циновке и…
    Тапок остановился в дюйме от цели. Точнее, от места, где эта цели всего секунду назад пребывала.
    - Зачем ты мне это показала? – спросил Нараку, аппетитно хрустя пойманной букашкой.
    Вздох разочарования  сорвался из груди Кагуры. Этот ублюдок отнял у нее все: сердце, свободу и даже ТАРАКАНА!!
    Сжав руки в кулак, женщина ёкай подошла к Канне и заглянула в зеркало.
    - Что-то я не помню, чтобы этот пес таскал за собой человечину, - деловито заявила Кагура, следя за передвижением девчонки в зеркале.
    - Что? – удивленно спросил Нараку и снова взглянул в зеркало. Магический прибор теперь отображал человеческую женщину в странной одежде.
    - Но ведь только секунду назад… - протянул ханьо и замолчал, обдумывая свои новые планы. Через некоторое время Нараку усмехнулся: - Думаю, стоит предстать перед великим Сесшомару, раз он ищет меня, не буду заставлять его долго ждать, - встав с подстилки, ханьо обратился в вихрь и исчез.
    - Как же угораздило этого Сесшомару, - спросила Кагура сама себя, не очень то рассчитывая на ответ. 

Продолжение следует…

0

11

Ну дальше надо. дальше...

0


Вы здесь » Fanguard » Фанатское творчество » Что с тобой, Джакен? - аниме Inu Yasha