Fanguard

Объявление

Каждый юзер имеет право на пофиг и право на флуд! Приветствуем вас в зоне личной свободы!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fanguard » Желтый Домик » Приют бомжа.


Приют бомжа.

Сообщений 1 страница 40 из 45

1

Плотно занавешанное окно, мигающий монитор и стопки книг. Вокруг повсюду блокнотные листки, исписанные мелким почерком.
На полу сидит Автор:
- Благодаря нашим врачам, я обрела себя!!! Я поняла, что моя сущность - реинкарнация булгаковского Ивана Бездомного!!! И я жажду творить!!! Принудительно прошу: обращайтесь ко мне, и я напишу про вас что угодно и как угодно!!!! (Не отвечаю за внезапную смену курса фантазии...) Ну, кто задесь самый смелый?

0

2

Вплывает сквозь стену.
-Хотелось бы попробовать...

0

3

И я и я хочу.

0

4

Для начала подарок нашему любимому Админу и прочто хорошему человеку, Malice Crash.
Мутненько получилось и депрессивно. Не судите строго.

For Malice Crash

Густые летние сумерки. Тихие переулки. Ветер.
Она идет, не замечая ничего вокруг. Темнота не пугает. Безлюдность не настораживает.
Ее шагов не слышно. Ее силуэт расплывчат. Черная одежда, спрятанные волосы. Просто тень. Еще один контур на границе дня и ночи.
Как всегда, в голове мешанина из мыслей, цитат, воспоминаний. И, как всегда, все они под влиянием предзакатного сумрака выстраиваются в целую картину – прожитый день.
Еще один. Сколько их было? Сколько еще будет? Знает лишь Тьма. В это мире вообще ничего не определенно, кроме Света и Тьмы. И Сумрака между ними.
Выбор. Обязательный, хочешь ли ты того или же нет. Ее выбором стала Тьма. Сила. Свобода. Два раза ха.
Сила - в чужих играх. Свобода - в чужих рамках. Что ж, это стало ее горьким опытом.
Пока не пришло понимание, что Свет и Тьма – суть едино. Никто не достоин победить.
Тогда она одним ударом покончила со старым. Построила новое. Не осталось белого и черного, светлого и темного. Только серость на их границах. Сумрак. Равновесие. Инквизиция.
Ее приняли. Не в Москве. Не в Женеве. В самой Праге. Ей понравилось там. Власть. Светлые, Темные – она вершила их судьбы. Зная, что не изменит свою. Вечный город стал вечным домом – смертность среди Инквизиторов близится к нулю.
А потом вдруг он стал вечной тюрьмой. Средневековым казематом. Равновесие потеряло суть. Слишком прочно его положение. Нет Света, нет Тьмы – есть Сумрак. Так было. Так есть. И так будет.
Она идет в никуда. Ее нет. Ни здесь. Ни там. Она уходит из дня, чтобы не придти в ночь. Ее контур пропадает. Пропадает объем. Остается лишь тень. Остается Сумрак.

0

5

А теперь для дорого Saruman'а
Надеюсь, это развеет. и прошу прощения, если сильно переврала образ нашего интернет-друга.

Подарок Saruman’у

- Подумай, Гендальф Серый,- важно промолвил старик в белых одеждах,- какую сторону ты примешь.
- Я никогда не подчинюсь тебе, Саруман,- твердо ответил второй старец, облаченный в дымчатый плащ и остроконечную шляпу.
- Тогда я уничтожу тебя! Ибо никто не смеет становиться на моем пути!- сверкая глазами, Саруман направил свой посох на Гендальфа.
Но тут его снежная борода завибрировала и начала издавать странное жужжание.
- Вот, блин!- юношеским голосом воскликнул старик и полез за пазуху. В руке его оказался мобильник.
- Да!.. Как, кто? - Saruman… Gadiva, ты, не иначе, из Бобруйска звонишь! Кто же еще с моей трубки ответит?!
- Рома!- к старцу подбежала девушка в клетчатой юбке и очочках.- Ну пятый раз! Так мы до Нового Года не успеем!
- Алка, будь спок,- отмахнулся уже, наверное, не старик.- Я свои слова знаю! А с моим зверским обаянием…- он белозубо оскалился.
Сидящие на зрительских местах девушки дружно охнули. Самых впечатлительных уже уносили.
- Да,  Gadiva. Ближе к телу. Репетиция у меня. Толкина толкаем… Саруман, конечно, кто же еще?.. Нет, Фродо предлагали… Почему отказался? А ты по нашему ВУЗу с голыми ногами попрыгай!.. То-то!.. Че звонишь-то?.. Не мне?! Номером ошиблась?! Ну, давай тогда, покеда… Ага, сегодня буду… Не, почту не смотрел. А что там?.. Новый СПАМ?.. «Тони, ты не звонил дону целый год»?.. Обязательно гляну… Да! Скинь мне песенку!.. Какую-нибудь…
- РОМА!!!
- Все, пока, пока.- Уже залу,- я снова с вами, господа.
- Слава Богу!- девушка с очочками всплеснула руками.
Она была режиссером постановки.
- Я вынуждена пойти на крайние меры. Прости, Рома. Заберите у него мобильник.
Два крупных парня, работники сцены, надвигались на Saruman’a с недобрым выражение на лицах.
- Вы что делаете, ироды?!- завопил тот.- Мобильник не роскошь, а средство общения!
Амбалам было все равно, их шкафообразные фигуры неумолимо приближались.
- А-а-а!!! Хулиганы зрения лишают!- с этим возгласом парень взял низкий старт и скрылся за кулисами.
Организовалась погоня.
Пока неудавшегося бегуна на длинные дистанции с препятствиями пытались изловить, остальная труппа уже два раза прогнала сцену в Моррии. Когда Гендальф падал уже в пятый раз, ребятки привели притихшего Saruman’a. Моррию быстренько свернули, погнали башню Сарумана.
- Я уничтожу тебя!- прогрохотал Саруман, тщетно прилаживая реквизиторскую бороду.
Актер-Гендальф только хмыкнул.
В это время старенький столик перед сценой затрясся, грозя сломать последние ножки. На нем, прыгая и извиваясь, вибрировать мобильник Saruman’a. Все, как по команде, развернулись к столу, потом – все вместе – к Saruman’у. Тот осклабился:
- Круто, правда?! Вчера купил! Девять баллов по Рихтеру!
Сзади к нему, сжимая невесть откуда взявшуюся швабру, подкрадывалась режиссер…

0

6

Все, я в ауте! Откуда ты это-то знаешь?

0

7

У каждого свои дороги... На дорогах разные знаки... Чем больше проходишь дорог, тем больше читаешь знаков...

0

8

Вау. Супер. Лови плюсик.

0

9

Благодарствуйте!
Так, больше нет смелых???

0

10

А попробуй еще про меня...

0

11

И про меня!

0

12

Про нашу Машу. Миль пардон, Malice Crash

С Днем Рождения

На чернильном небе ни облачка. Лишь грубые бриллианты звезд. И яростная луна. Желтая, как кошачий глаз. Агония уже прекратилась. Голова больше не запрокидывалась назад, доставая до спины. Руки не взрывали землю. Кровь из вены не сочилась. О ране напоминало лишь покалывание.
Взгляд стекленел. В него, как в зеркальце, смотрелся равнодушный месяц. Последняя волна пробежала по телу, изгибая дугой. Наступила Неподвижность. С синеющих губ сорвался предсмертный вопль. С неподвижностью рядом стала  Безмолвность. Холод с земли пробирал так, будто ты вдруг очутился в морозилке. Роса пропитала одежду. Сколько эти капли весят? А как клонят вниз, даже если ниже некуда.
Дышать почти невозможно. А нужно? В насмешку летний вечер раскрывает свои ароматы. Майская трава благоухает так, что кружится голова. Ах, да. Это от потери крови.
Сколько в ней осталось этой красной жизни? Стакан? Как оптимистично.
Мысли путаются. Им мешает боль, раздирающая все внутренности. А чем хуже живая рыба на разделочном столе? Боль сильнее. Мысли циничнее. Не жалеть же себя. Еще не долго.
Со стороны этого не видно. Со стороны – уже труп. Не двигаются даже ресницы.
Почему-то сильно обостряется слух. Неужели в ночи столько звуков? Громче всего тикают часы. Хорошо, что они на правой. Иначе, освобождая вену, пришлось бы снять. Она помнила, в секунду должно укладываться два удара. Сердце билось в такт. Секунда – удар. Секунда – удар. Секунда... и ничего…
- С Днем Рождения,- теперь голубоглазый вампир был не один.

0

13

Гадива! Скоро и про тебя будет! Только найду, с кем мне моя муза изменяет!

0

14

Нет, вот это уже не совсем... Но настроение - мое... Моя бывшая мечта.

0

15

прошу прощения. вампир из "Интервью с вампиром"

0

16

Ага. Моя третья мечта после Дракулы и Спайка... Я их вообще люблю, вампиров... Одно время хотелось быть одной из них)

0

17

Все-таки я угадала! Сужу по себе! А в рассказике не депрессия. просто описание телесной смерти, как я ее вижу.

0

18

Я не о депрессии. Я о своей старой-старой мечте...

0

19

Ты знаешь, почему ты не вампир? Вот я про себя знаю. То же, что и с Иными. Я бы себя не контролировала. Слишком много эмоций. многие бы пострадали. Это, что касается серьезного. А сейчас...

0

20

Для Гадивы. с уважением в подарок.

Он и Она

Ей всего пятнадцать, но у нее уже есть он. Неожиданно, правда? Она знает его наизусть. Все изъяны. Все прелести. Доверяет ему, как себе. А он? А он ее не подводит. Сколько они вместе? Уже год. Мало? Ну, что вы, много. Не одного человека встретили они вдвоем. Он и Она.
Это была любовь с первого взгляда. С первого вздоха рядом. Он снился ей, с момента встречи и до их объединения. Теперь он – часть ее самой. Она – приложение к нему. Все верно.
Вместе они ничего не боятся. А по одиночке… Лучше, не думать. Ей всего пятнадцать, и он у нее первый. Самый лучший, самый любимый. Надолго? Вряд ли. Если не он, то она. Такие быстро взрослеют. А пока…
Она выучила его, как алфавит. Ему не нравятся дожди. В снег он не хочет работать. Он всегда холодный. Даже летом. Зато, когда она касается его, ее тепло передается ему. А он отдает ей уверенность. Ей нравится ухаживать за ним. Ей называют курицей с яйцом. Конечно, когда его нет рядом. Он говорит тогда, когда ее слов не хватает. Не многие могут ему возразить.
И не важно, что будет, если ей понравится другой. Где-то глубоко, она надеется, что этого не произойдет. Сегодня он для нее все. Ей альфа и омега. Ее… Смит и Вессон.

0

21

Спасибо, весело))) ТОлько так точно не будет)

0

22

пис_aka
Я не вампир, я демон) От вампира во мне слишком мало...

0

23

Я не вампир, я демон)

Дай тебе силу и священные стены содрогнуться!

Примечание: Смит и Вессон - марка огнестрельного оружия. А рассказик для Гадивы про убийцу и ее любимое оружие.

0

24

Вот поэтому я и сижу без силы...

0

25

А я и не знала=) Ну это меняет все!*Смайлик типа* Теперь мне нравитсфя еще больше, теперь я поняла)

0

26

Malice Crash
Да... вот и я горюю... Зато людям как-то легче, наверное...
Интересно, если есть на свете что-нибудь необычное, люди об этом знают? Или потому и не знают, что есть?

0

27

Гадивочка! Спасибо! Я тебя так вижу (третьим глазом...)
Ты и пистолет - вы должны быть вместе.

0

28

А еще можешь?

0

29

Ха! Спрашиваешь! Заказывай музыку!

0

30

Заказываю.  :)   Плиз.

0

31

Я не людь. Я демоном и осталась.

0

32

Эх, Саруман-Саруман! Заставил ты меня поломать буйную головушку! Да ладно! Швы уже заживают. Не серчай только, если не по нраву придется.

Интернет

Яркий свет в окно. Утро. Вроде. Вроде как. Часы… Двенадцать. Да, утро. Теперь сложнее: день недели. Воскресенье? Прислушиваюсь. За стеной у соседей тихо. Не воскресенье. Понедельник. О-ох! Лекция!.. Сколько сейчас? Двенадцать? Уже закончилась. Ну, можно еще… Хр-р-р… Два часа. Встать бы… Водички бы… Сползаю с дивана. Нахожу теплое пиво. Ползу к зеркалу... Ай! Стукаюсь о табуретку. Начинаю ценить минимализм. Пытаюсь сфокусироваться на отражении. То ли зеркало мутно, то ли… Плескаю в лицо водой. Хорошо! Смотрюсь еще раз. Плохо! Волосы мои. Только короче. Лицо… не идентифицируется. Оттягиваю щеку. Нахожу глаз. Помниться, мой синий. Этот, почему-то, красный. М-да. Иду обратно. Спотыкаюсь о кота. Падаю. На кота. Мягко. От удара частично возвращается память. Вчера до четырех утра сидел в Интернете. Заснул на клавиатуре. А говорят: пиво бодрит. Нифига! Смотрю на пустые бутылки. Вспоминаю дальше. В шесть перебрался на диван. В двенадцать проснулся. Все! Радостно вскакиваю. Зря… Комната плывет. Пол приближается. Бедный кот… Прямо перед глазами батарея бутылок из-под пива. Раз, два, три… Сначала. Раз, два, три… двенадцать. Голова трещит. После табуретки ноет лоб. Рядом хрипит кот. Вот он, вред Интернета!

0

33

Malice Crash
*преклоня колено*
Я знала это, моя госпожа.

0

34

Я ни от кого не требую преклонения.

0

35

Это само собой разумеется.

0

36

Почему никто не пишет о последнем. Вам не понравился Интернет? Черкните пару строк.
Саруман
тебе-то как?
Жду ответа (мылю веревку)

0

37

Мне понравилось, хоть я и не так...

0

38

Зачет! Долго ржала!!! *Смайлик типа*))) Респект и уважуха))
Но на самом деле я до шести иногда сижу и на следующий день, как огурчик)))

0

39

Прикольно!

0

40

Спасибо!!!!
*прыгает на стуле*
Сегодня мамой клянусь еще что-то выложу!!!
*стул ломается*
Ай-яй...*дальше непечатно*

0


Вы здесь » Fanguard » Желтый Домик » Приют бомжа.