Fanguard

Объявление

Каждый юзер имеет право на пофиг и право на флуд! Приветствуем вас в зоне личной свободы!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fanguard » Фанатское творчество » ГП:"Last Night",R


ГП:"Last Night",R

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Название: Last night
Автор: пис_aka
Рейтинг: R
Жанр: angst
Пейринг: СC/ЛМ
Дисклеймер: ничего не нужно. 
Саммари: ночь последней битвы. Последняя ночь для многих.
Предупреждение: POV Северуса Снейпа
Комментарии: спасибо Блох@STIK’у за моральную поддержку

0

2

It’s all about love

Эту ночь многие запомнят. Она войдет в историю. О ней будут рассказывать потомкам. Безбожно врать. Или жестко бросаться фактами. Этой ночью закончится противостояние  Темного Лорда и Ордена Феникса. Последняя ночь. Последняя битва. Так или иначе, это будет черта.
Я смотрю на тебя, и сердце сжимается. От любви. От боли, которая идет с ней рука об руку. Разумеется, ты ничего не знаешь. И никто не знает. Даже мне это иногда кажется  сном. Моя самая большая тайна. Единственная, которую я готов унести с собой в могилу.
Смутное предчувствие щекочет натянутые нервы. Сжимает пустой желудок. Что-то должно случиться. Выработанное за долгие годы шестое чувство меня не подводит.
Я вспоминаю день, когда впервые увидел тебя. День, что запомнил навечно. Выжег  раскаленной сталью в собственной душе.
Я нужен был Лорду. Мои знания в Зельях имели вес. Темные Искусства могли ему послужить. Он послал тебя. Действительно мудрый выбор. Лишь я увидел тебя, лишь ты улыбнулся – и я был готов на все. Ты стал моим персональным ангелом. Падшим, как я убедился позже. Но разве это имело значение?
И вот минуло двадцать лет. С тех пор много воды утекло. Менялись люди вокруг меня. Одних я терпел. Других ненавидел. Последние редко задерживались на этом свете. Но то, что я чувствовал к тебе, оставалось константой. Сегодня ночью наступит развязка. Не знаю, переживу ли я ее. Но если мне суждено задержать хоть еще немного, я расскажу тебе все этим утром.
«Пошли!»- командуешь ты. И как может быть иначе? Кто лучше тебя справится с этой задачей? На тебя не возможно долго злиться. Твоему очарованию поддается даже Лорд. Потому ты теперь на свободе. Год в Азкабане не так много для ослушавшегося самого Волдеморта, верно? И он не изменил тебя, этот год. Не сломал. Даже седые пряди не осмелились осквернить жидкой платины твоих волос. Ты лишь стал жестче. Заменил часть показного лоска на решительность. Потеснил аристократизм. Как же ты сводишь меня с ума!
Стройными рядами мы идем за тобой. Черные плащи, холодящее серебро масок. Эту ночь я встречаю на темной стороне. Прикрываю Золотого мальчика «в тылу врага». Поскорей бы наступила развязка.
Яркий диск луны. Разноцветные лучи проклятий. Смешавшиеся фигуры в одинаковых темных одеждах. Свои. Чужие. Невозможно отличить. Я стою рядом с Поттером. Без меня он не продержится и четверть часа. Между тем, тебя я не вижу уже давно.
Мальчишке попался серьезный противник. Я отклоняю красный луч у самого его носа. Поттер оглядывается, ищет того, кто ему помог. Нападающий пользуется моментом. Его палочка как-то слишком знакомо рассекает воздух, и из нее вырывается луч зеленого света. Поттер успевает увернуться. Но я понимаю, что с этим нужно кончать. Да, наверняка под маской кто-то из нашего близкого круга. Возможно, даже Руди или Тони. Но это война. И я готов убить каждого из них ради победы. Ради завтрашнего утра, когда я наконец-то тебе признаюсь.
Я повторяю его взмах. Два слова – «Авада Кедавра». Не дрожит ни голос, ни рука. Заклятье попадает в цель. Человек в плаще разворачивается, и есть в этом что-то такое, от чего сердце пропускает два удара. Из его пальцев выскальзывает палочка… Тис, 13 дюймов… Этого уже достаточно, но я еще не верю. Я бросаюсь к нему. Черный капюшон слетает с его головы, высвобождая почти белые в лунном свете волосы. Моего крика не слышно, но он раздирает горло. «Lumos!» Я срываю маску, уже зная, что там увижу. Изогнутые тонкие губы. Распахнутые серые глаза. В них застывает детское удивление. Неверие, что все так быстро кончилось. Твои глаза. Грудь душат рыдания. Я хватаю тебя за плечи. Резко. Прижимаю к себе. Шепчу что-то. Я говорю тебе о своей любви, о тех двадцати годах. Но ты уже не слышишь. Не можешь слышать меня. А я все обнимаю тебя, надеясь на чудо.
Ты и сейчас остаешься моим ангелом. Твое лицо не искажается болью. Ни единой черты не обезображено дыханием Смерти. Не меняется даже цвет кожи. Такой бледной, словно ты вырезан из мрамора. Мои пальцы оставляют не ней кровавые следы. Кровь врагов и друзей. Всех, кто мне безразличен. Их кровь на щеках единственного человека, которого я любил. На твоих щеках. Эта ночь действительно станет последней для меня. «Nox!»

0

3

Класс! Высший!

0

4

Malice Crash написал(а):

Да ладно вам  ;)

0

5

Класс, класс и еще раз класс!

0


Вы здесь » Fanguard » Фанатское творчество » ГП:"Last Night",R