Fanguard

Объявление

Каждый юзер имеет право на пофиг и право на флуд! Приветствуем вас в зоне личной свободы!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fanguard » Размышления » Зеркало


Зеркало

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

...меня всегда интриговали зеркала.
и пугали.
Мне трудно уснуть, если рядом есть зеркало и оно ничем не закрыто...

но это так, лирическое вступление. Речь вот о чём - насколько мы готовы встретиться с самим собой?
Я, например, боюсь.
Мне недавно рассказали об одном психологическом приёме, как научиться контролировать эмоции. Принцип "шаг вперёд - зверь, шаг назад - человек." Суть в следующем: становитесь перед зеркалом, делаете шаг вперёд и проявляете то, что вас беспокоит, любое сильное чувство, с которым вы хотите совладать - агрессия, чрезмерная увлечённость, боль, печаль, - что угодно. Потом делаете шаг назад и успокаиваетесь.
Мне показали, как это делать - впечатляет, конечно. Может, кому помогает.
Но я думаю, что никогда так не буду пробовать. Боюсь.
Боюсь увидеть в зеркале себя - без обычных сдерживающих начал. Боюсь узнать, что это будет.

а вы?..

0

2

Иногда смотришь в зеркало утром перед работой и видишь не выспавшуюся, опухшую и небритую рожу..И думаешь, а кто это там в зеркале? И чего он так зло смотрит на тебя?

0

3

Мне зеркала иногда корчат рожицы)))

0

4

А мне на зеркала оранжево, фиолетово и параллельно), даж смотрю редко

0

5

а я люблю сидеть на трильяже, замкнувшись в свой маленький мирок бесконечных отражений, и мечтать. или грустить. что в принципе часто одно и то же.

кстати, кто мне может объяснить, почему спать, отражаясь в зеркале раньше считалось плохой приметой? Оо

0

6

А ксо его знает)

0

7

Хе, кажется члышыла о примет....ууу, там может типа прийти какая-либо пакость, призрак там, и унести душу, чё-то такое навроди страшилки

0

8

Или энергия типа в зеркало уйдет.

0

9

Ну или так, тоже версия...

0

10

Зеркало действительно имеет способность поглощать и искажать энергию. К примеру, учеными до сих пор не исследованы все свойства обычного стекла, а зеркала - и подавно. Есть такая идея, что стекло (или зеркало) имеют свойство сохранять в себе любую отразившуюся на них информацию. А стало быть, и любую энергию.
Поэтому смотреться в него без нужды не стоит. Есть ещё одна примета: тот, кто часто и подолгу смотрится в зеркало, быстрее стареет. Так что особенно женщинам надо быть осторожней )

0

11

Бац!.. а вот это уже интересно... :D

0

12

Зависит это от того, с какими мыслями в зеркало смотришься.

0

13

А неважно. Всё равно отдаёшь часть жизненной энергии. А зеркало - это не окружающий мир, это, скорее, ближе к потустороннему. Вобравшую в себя энергию оно обратно не отдает, хорошую или плохую (разве что если только зеркало разбить). Вот и получается - мы отдаем, а обратно не получаем. И увядаем )
Ну это так, гипотеза, в подтверждение народной примете.

0

14

Получить-то обратно можно, только пользы от этого никакой, скорее, наоборот. Поскольку оно обращает энергию так же, как изображение - меняет право и лево. И как с витаминами, например, лево-изомер - витамин, а право-изомер - в лучшем случае нейтрален, а то и вовсе яд.
С энергией, как раз, последний случай.

0


Вы здесь » Fanguard » Размышления » Зеркало