Fanguard

Объявление

Каждый юзер имеет право на пофиг и право на флуд! Приветствуем вас в зоне личной свободы!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fanguard » Дневники и дома » Дом у реки


Дом у реки

Сообщений 81 страница 120 из 230

81

Вот так. Ребёнок спит, я в матрице, муж где-то пиво пьёт, подруги заняты, "друг" со своей семьёй сидит, мама спит... И в аське никого нет. Тоска. По СТс кино которое мне нравится, но там дрыхнет мелкая и телек не включить. Читать почему-то не хочется. Хочется на улицууууууууууууууу, не доживу до завтра. Я бы спать легла, дык, налакалась кофе-глаза не закрываются. А ведь как пойду спать, мелочь проснётся и разорётся... всё как всегда. Мдя, пойду читать. РРРРоман 19 века....Эх, жизнь моя жестянка....

0

82

Мда....

0

83

C 13 по 16 июня на телеканале «Культура» будет показан кинофильм «Вино из одуванчиков». Фильм впервые на телевидении. Смотрите, записывайте со вторника по пятницу, в 15:40.

Фильм снят в России, в 1997 году. В четырёх сериях изложены несколько эпизодов повести. В фильме занята целая плеяда известных русских актёров. В этом фильме свою последнюю роль (полковник Фрилей) сыграл Иннокентий Смоктуновский.

Фильм ориентирован на десткую аудиторию, что позволяет простить постановщиком некоторые упрощения и шутливость в изложении книги. К несомненным достоинствам следует отнести операторскую работу, игру большей части актёров (особенно радуют дети), и своеобразный, смелый, но вместе с тем удивительно близкий к оригиналу, сценарий.


Режиссёр: Игорь Апасян. Авторы сценария: Игорь Апасян, Алексей Леонтьев

В ролях: Андрей Новиков, Сергей Кузнецов, Вера Васильева, Владимир Зельдин, Лия Ахеджакова, Евгений Герчаков, Лидия Драновская, Томас Урбшас, Иннокентий Смоктуновский, Нора Грякалова, Николай Чиндяйкин, Лев Перфилов, Сергей Супонев, Лера Колегаева, Сева Полищук, Денис Белецкий, Саша Бирюков, Тимофей Павленко.


Отзывы о фильме можно прочесть и оставить здесь.

Из приведённой ниже газетной заметки становится ясно, что нам буквально посчастливилось таки увидеть этот фильм на ТВ, спустя почти 10 лет...


Лия Ахеджакова о фильме
«Комсомольская правда» от 12 ноября 1998 года. 1998 г. Е.Доцук

История съемок фильма одесского режиссера Игоря Апасяна по повести Рея Бредбери «Вино из одуванчиков» уже вошла в кинематографическую легенду. За семь лет съемок режиссер испытал все, что только может выпасть на долю, — начиная от смены общественного строя и государства и заканчивая смертью культового актера Иннокентия Смоктуновского. Hо его усилия не пропали даром. Hа Шестом международном детском кинофестивале в Артеке фильм был удостоен приза в номинации «Самый мудрый».

Скажите, Лия, не в кино, а в жизни вы такая же совестливая, как ваша Малаева из «Гаража», тоже борец со злом, борец за справедливость?

Трудно сказать. Hо меня терзает любое насилие по отношению ко мне, к моим друзьям. Бывает, завожусь в секунду, не успеваю себя сдержать. Вот последняя ситуация — с фильмом режиссёра Опасяна «Притяжение солнца» (по мотивам повести Брэдбери «Вино из одуванчиков»). Из-за финансового кризиса телевидение своих обязательств не выполнило, за фильм не заплатили — остались долги, проблемы, зритель картину не увидел. А ведь это прекрасная режиссёрская работа, уникальная работа оператора, кропотливейшая работа художника, моя единственная киноработа за последние два года, а скорее всего — вообще последняя. Как и у Смоктуновского.

Когда я приехала в Одессу на съёмки и познакомилась с киногруппой, я была приятно удивлена: Саша Hасовский, оператор фильма, оказался учеником Володи Hахабцева, оператора Рязанова. А художник Серёжа Карпенко — учеником Саши Борисова, который всю жизнь был художником в рязановских фильмах. Какая это школа, как они снимают, как они со мной носились, как они делали павильоны, в которых работал Смоктуновский («Вино из одуванчиков» — последний фильм, где снялся Иннокентий Михайлович)... Когда закончились деньги, я умоляла мэра Одессы Гурвица помочь закончить фильм — бесполезно. От отчаяния бросилась к Hаине Иосифовне, хотя знала, что на неё и так много взвалено, но как только она услышала, что это последняя роль Смоктуновского, сразу подключилась, помогла продолжить работу. Hо и этого оказалось недостаточно: чтобы картина была закончена, нужны были только деньги, деньги, деньги. Картина есть, а Опасян сидит теперь дома со своей собакой, руки опустил, просить денег он не умеет. Чем теперь занимается Hосовский? Hаверное, снимает рекламу. Серёжа Карпенко, замечательный художник, голодный и без работы, с украинским паспортом в Москве — вне закона, его ловит милиция. А его родная Одесская киностудия при смерти. Я знаю, что многие режиссёры в России в такой ситуации. Какая-то раковая опухоль спустилась на наш кинематограф. Как удалось загубить целое поколение нашей режиссуры — уму непостижимо! А телевидение? Hекоторые каналы напоминают какое-то тайландское или малазийское TV.

Лия, есть такое мистическое поверье, что роли как-то материализуются в жизни актёров…

Это не поверье. Просто я заметила, что если подробно, страшно, талантливо сыграть уход из жизни, допустим — беда. Так умер Павел Луспекаев — таможенник Верещагин из «Белого солнца пустыни», Закариадзе — после «Hе горюй!», Анатолий Папанов — после «Холодного лета 53-го». Так случилось и с Иннокентием Михайловичем после съёмок в «Вине из одуванчиков». Гениально сыграл уход из жизни — и ушёл. Вообще любая серьёзная, глубокая роль — это накликание себе сульбы твоего персонажа. Я никогда не играла смерти…

0

84

Да....Жизнь только держись....

0

85

13.06.06.
Не забыть бы про Вино из одуванчиков. Ужасно интересно. Хотя книги почти не помню, но точно было интересно...Надеюсь, сегодня вечером выберусь на свободу. Тьфу-тьфу-тьфу, шоб не сглазить. Вчера, ведь все планы коту под хвост!!!! Дурацкая погода: сплошное солнце. Гадость, у меня же алергия.  :(

Отредактировано Аксана (2006-06-13 11:27:04)

0

86

на Солнце?

0

87

Рилль написал(а):

на Солнце?

Ага.

0

88

Как красиво закатное солнце... А мне пришлось вернуться домой. А там так хорошо. У речки Карповки и кладбища. Ветра нет, комаров нет, почти нет людей...Я бы отдала сейчас всё что угодно лишь бы вернуться...

0

89

вот моя бывшая комната.

0

90

Милая комнатка!

0

91

А почему бывшая? :)

0

92

Сделали ремонт и теперь там живёт моя бабушка. А я у мужа :(

0

93

http://www.genealogia.ru/users/genfamou … tml#cinema С ума сойти. Искала информацию о Джейн Остен и такое нарыла. Мерлин Монро потомок Рюрика!!!!

0

94

Аксана написал(а):

Сделали ремонт и теперь там живёт моя бабушка. А я у мужа

А почему смайлик такой грустный?

0

95

Хочу жить дома у мамы!!!! Родной район, все друзья, большая часть книг, ещё рядом Финский залив, короче, там всё было хорошо. А уж как я рыдала снимая плакаты и рисунки со стен любимой комнаты....

0

96

Хм... эт понимаю, а чем муж не угодил? По-моему муж и жена должы жить вместе!

0

97

Ну, не зря все сказки заканчиваются свадьбой... То что бывает потом жуть. Моя однаклласница предпочла родить близнецов и не выходя замуж растить их одной. Муж полезен только в финансовом плане.

0

98

Это комната после ремонта...

0

99

Аксана написал(а):

Муж полезен только в финансовом плане

Хм... у меня другие представления на этот счет. Мне кажется главное - это любовь!

0

100

Любовь зла, уснул и ....уползла..(с)
Любовь только первые два три года, а потом обычная рутина жизни и привычка. Как не горько, но большинтсво живет именно так. Просто чем больше живешь, тем сложнее потом что то  изменить. Слишком много общего появляется.
А жить нужно отдельно ото  всех. Любовь к теще и свекрови измеряется километрами....

0

101

Jogik написал(а):

Любовь к теще и свекрови измеряется километрами....

Да-да-да!!!!
Ledi Gadiva, а что делать: любви уже нет, а ребёнок есть? И ребёнок папу любит. Не могу уйти. Не куда. Для меня теперь любовь и муж, вообще, никак не связаны. Утешает, что глядя на всех наших знакомых, вижу что я одна такая. У кого-то хватает решимости развестись, а я лентяйка...

0

102

Я уже хотел разводиться. И был еще человек, тоже как и ты с ребенком и мужем. Было это год назад. Мы до сих пор живем своими семьями. Он ее периодически избивает. Она терпит из за сына и дома, который он строит. Вот так...
А менять шило на мыло...Ты так и будешь всю оставшуюся жизнь жить в вечном сравнении. Плохое забудется быстро, а вот хорошее будет вспоминаться и сравниваться. И мысли, а правилльно ли я поступила. и ребенок, который как и мой(наверняка) кричит что хочет жить с папой и мамой и очень их любит...

0

103

Аксана
А сколько вы уже лет с мужем живете?

0

104

МиДжин написал(а):

А сколько вы уже лет с мужем живете?

Вместе живём около двух лет, женаты два с половиной :) , а просто встречаемся 6 лет.

0

105

птички

Отредактировано Аксана (2006-06-15 14:56:53)

0

106

Вообще, вот всё думаю: ничего, что фотки выкладываю? Вдруг место кончится?

0

107

15.06.
Проворонила я Вино из одуванчиков!!!! Если только завтра последнюю серию увижу. Ну как это называется?! Башка дырявая!!!!Почему никто не напомнил!!!

Отредактировано Аксана (2006-06-15 21:03:20)

0

108

Рука к руке с неподдельной нежностью
/ваткой с йодом по разорванной коже\
Слышишь? Больше не прикасайся!
Реши, без кого ты не можешь!

0

109

Во, блин, картинки.... Аж, забыла, что плита работает, а мне вообще собираться надо. Ух...
http://www.pilgrim.ru/index.php?page_id … ure_id=245

0

110

Ох, как всё болит... Голова, руки, ноги... Ох уж эти концерты... До 6 утра... Ничего не понимала пол дня. Сейчас почти как живая.... :rolleyes:

0

111

Что то ты на долго заболела :(

0

112

Вернулась с дачи. Дочка там с бабаушками. Странно сидеть в квартире одной... Когда мелочь рядом только и думаю: отстань!!!! А сейчас как-то не по себе. Утром обратно уеду. Но вернусь самое позднее в воскресенье. Жара задолбала, а сегодня ещё из-за выпускников ещё и тучи разгонят!!! Убьют обещанную грозу!!! Сволочи. Выпускники всё равно нажруться так, что им будет по фигу: хоть дождь, хоть снег...
Комары загрызли, не могу теперь в юбке ходить...У меня на их укусы какая-то аллергия... Вид у ног кошмарный...Проще отрезать... :(

0

113

Как меня всё задолбало. Раскладывала вещи по местам, а сама прикидываю, как в следующий раз буду их собирать. Уговорил остаться. Зачем?! Я надеялась он хоть что-то понял!!! Сейчас понимаю, что просто испугался и всё будет по прежнему. Ну не решают деньги всех проблем!!! Нельзя приносить деньги и думать, что это и есть семейные обязанности... Ведь должно быть что-то ещё. Дома жрать нечего, так как я болею и не пошла в магазин, и что? Ушёл в кафе смотреть футбол.  И завтра я с температурой и кашлем попрусь в магазин. И с детём. Которая явно норовит разрушить магазин. А уеду на дачу и подумаю: стоит ли сюда возвращаться. Как я раньше любила футбол...Как я не хочу, чтоб мой муж был на моём дне рождения. Ну может принесёт пользу: будет сумки охранять, а мы уйдём танцевать. Смешно, я в школе под такую музыку не могла танцевать, а сейчас по фигу, хотя что-то внутри возмущается: это же попса!!!!!!Хотя танцевать под Кино или Крематорий-это ещё большее извращение. :/  Читаю Хеменгуэя, хочу в Париж пить ром...

0

114

Неужели все так запущено. Хотя когда моя скво болеет я стараюсь по возможности больше внимания уделять ребенку и дому. Там готовить, кормить и убирать. Вчера даже ужин приготовил ради тещи. Правда я хотел открыть бутылку вина под шумок, да и перед этим выпил пару банок пива, для бодрости. Но моя не заметила. Она после работы еле на ногах держалась от усталости.
А на счет денег ты права. Ну и что, что я в основном все это время содержал семью. Скво начала работать около 6 месяцев тому назад. Помогать по дому тоже надо. Иногда готовить есть, по выходным убираться вместе. И обязательно ходить с семьею в парк гулять. А по вечерам, оставив дите близким, выбираться в двоем на тот же самый футбол или в пиццерию ну и тд. Но без друзей, если только семейными парами. По психологии этот возраст, когда тянет болшьше в компанию а не в семью должен был закончится около 18 - 20 лет. Это называется подростковым периодом и ранней юностью. Может я что то путаю за 5 лет.
Короче, не прав он по твоим словам. Абсолютно не прав. И иметь второе дите, которое свои интересы ставит выше семейных....А потянешь ли ты все это?

0

115

Пока тяну. В троём мы вообще не гуляем. А как закончила учиться, он сказал, что вообще с детём гулять один не пойдёт. Не хочет понять, что когда я мою полы она падает, ну и ещё кучи дел хорошо бы сделать в её отсутствие. Он и делать ничего не хочет и гулять с ней не идёт. Единственный плюс от совмесной жизни это компьютер. И всё. А ты молодец. :)

0

116

Я просто прошел через все это. И прогулки с ребенком отдельно от жены, и нападение на компьютер и обещание с ее стороны разбить его топором и прочие мелочи и не очень мелочи, что разрушают брак. Это тоже своего рода труд и самопожертвование ради другого человека и только. Друзей не может быть так как раньше. На первом месте семья и только семья. Все остальное пОбоку. И обидно и неприятно когда один делает все ради этого, а другой ничего. Да еще и выступает. Каюсь, грешен. Я сам был таким. Любовь на стороне меня сильно изменила и многому научила. в общем крепись. Тебе еще будет очень тяжело. Совета не дам, а поддержку окажу всегда. Просто я один раз посоветовал знакомой. Вроде все было правильно и верно, но потом я оказался крайним у них. Каждый человек индивидуален и что терит один, то не будет терпеть другой. Но то что описала ты очень мне знакомо. Так было и у меня мы вместе пережили это. Жена перетерпела а я осознал.

0

117

Ну может он что-то и осознает... Пока у нас перемирие. Я не шиплю, и он не шипит. Любовь на стороне? Хм, меня она пока ничему не научила...А советчики, действительно, почему-то всегда крайние.. :) У нас, кстати, детё с ума сошло. На вопрос как тя зовут говорит Катя, как маму зовут тоже катя, и папа Катя!! А у нас вообще нет знакомых Кать. Придётся ехать к вам и знакомить с твоей.. :lol:

0

118

Приезжай с Сарумяном. Места на всех хватит. У меня кватрира большая, даром что 2х комнатная. На одной только лоджии  жить можно. 6 кв метров.

0

119

Спасибо за приглашение. Как-нибудь, когда-нибудь, очень надеюсь смогу этим воспользоваться.
Я тоже хочу такую лоджию!!! :)

0

120

Я как раз там вчера уборку сделал

0


Вы здесь » Fanguard » Дневники и дома » Дом у реки